• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Статьи / Нужны ли брекеты


Стоит ли ставить брекеты?

     Людей, у которых от природы идеально ровные и красивые зубы довольно мало. Большинство же жалуются на то, что у кого-то зубы слишком большие, у кого-то слишком маленькие, у кого-то не слишком ровные и так далее. И многим из них непременно хочется ситуацию исправить и стать обладателем голливудской улыбки. И если проблему больших зубов люди решаются исправить редко, ведь для этого свои зубки придется удалить, а вставить протезы. То вот сделать зубки ровными хотят очень многие. И вот, пока одни тратят свои кровно заработанные денежки на машины и домики из сэндвич панели, другие не жалеют средств на исправление зубов.

     С одной стороны, такое поведение должно вызывать только восхищение – это же ведь забота о собственном здоровье. Но, с другой стороны, так ли уж и о здоровье? О красоте - да, а вот о здоровье … - вопрос спорный. Как и пластическая хирургия – она делает идеальной фигуру или лицо, но, как правило, не проходит бесследно и накладывает негативный отпечаток на здоровье. А что же с исправлением кривизны зубов? И тут тоже есть свои нюансы. Исправляется она с помощью брекетов, носить которые нужно не день, не два, а порой по несколько лет, ведь выпрямление зубов – это процесс довольно долгий, не то что строить быстровозводимые здания. Так вот, некоторые люди жалуются на то, что после снятия этих самых брекетов в тех местах, где они плотно прилегали к зубам, образовался кариес, а то и вовсе дырки. И это не пустые слова – такое и в самом деле бывает.

     Так стоит ли гнаться за такой красотой? Вряд ли! Тем более, что кариес этот оказывается как раз на внешней стороне зубов, а значит очень виден. Конечно, его можно залечить и сделать незаметным. Но здоровье зубам это уже не вернет. Естественно, что бывают ситуации, когда без брекетов не обойтись. Но ведь сегодня многие ставят их и без особенной на то надобности. Так что, прежде чем их ставить, тщательно взвесьте все за и против. Может быть, все-таки лучше иметь не идеально ровные, но здоровые зубы, чем выстроенные в линеечку, но все в пломбах? А еще лучше принимайте решение не самостоятельно, а обратитесь за помощью к высококвалифицированному специалисту.
   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн