• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Медицинское оборудование Intel


Медицинское оборудование от компании Intel

     Корпорация Intel, которая производит процессоры и, в целом, компьютеры, объявила о полученном разрешении от УКПМ по форме 510(k) на торговлю домашней медицинской системой Intel Health Guide – прибора, позволяющего врачам обслуживать на дому людей с хроническими недугами. Intel Health Guide предоставляет возможность работникам здравоохранения опекать своих пациентов на дому, вовлекая больных в заботу о своем здоровье.

     По заявлению вице-президента (по совместительству генерального менеджера) отделения Digital Health альянса Intel Бернса Луи, эта важная разработка должна позволить поднять на другой уровень состояние системы здравоохранения и уменьшить затраты на опеку о здоровье людей всего мира. Ведь, чтобы проанализировать нужды стареющего населения и разобраться, как новые технологии смогут помочь пожилым гражданам в повседневной жизни, уходит много лет исследований. Эпоха увеличения количества хронических заболеваний показывает, что разные системы здравоохранения планируют перемещать в дома пациентов из больниц. Исследования Intel демонстрируют, что «одомашненная» модель здравоохранения состоит не только в обеспечении медицинскими услугами на дому, а и в основании прочных связей между друзьями, семьей и медицинскими работниками.

     Intel Health Guide – полнофункциональное решение, которое сочетает в себе как домашнее медицинское устройство, так и онлайн-интерфейс, который, в свою очередь, позволяет работникам здравоохранения наблюдать за состоянием пациентов, обслуживая их удалённо. Прибор оснащен интерактивными инструментами персонализации медицинской поддержки. Он обеспечивает возможность собирать самые важные параметры и напоминания пациенту, воспроизводить образовательный мультимедийный контент и получать обратную связь с медицинскими работниками при помощи электронной почты и видеоконференций. Система Health Guide способна подключаться к разным моделям беспроводных и кабельных медицинских приборов, в их числе измерители артериального давления, глюкозиметры, импульсные оксигемометры, измерители массы и скорости потока крови. Система Health Guide скапливает и воссоздает информацию на сенсорном мониторе, отправляя её на безопасный сервер, где медицинские работники смогут получить её. Пациенты, которые пользуются системой Health Guide при отслеживании состояния своего здоровья, могут в любой момент связаться с медицинскими работниками и узнать о параметрах своего состояния.

   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн