• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Фармацевтическая промышленность


Фармацевтическая промышленность – приоритетное направление развития

     Фармацевтическая промышленность занимается исследованием, разработкой, производством и распределением лекарственных препаратов, которые предназначены для лечения и профилактики заболевания, а также для облегчения болезненных состояний.

     Все существующие лекарственные средства принято делить на две категории: те, что отпускаются в аптеках только по рецепту врача, и те, для приобретения которых рецепт не нужен. Лекарства первой категории, как правило, широко не рекламируют. Обычно с ними хорошо знакомы только медики и фармацевты. В аптеке их отпускают только по рецепту врача. Лекарства, которые находятся в свободной продаже, можно приобрести и без рецепта. К этой группе относятся, например, всем известные аспирин, средства от простуды, которые помогают облегчить состояние больного и легче перенести временное недомогание.

     Фармацевтическая промышленность – это, пожалуй, одна из немногих сфер, которую мировой финансовый кризис практически обошел стороной. Недостаточная ликвидность спровоцировала волну слияний и поглощений, однако на общем объеме фармацевтического рынка эти перемены не сказались. Общий объем сделок по слиянию и поглощению в сфере фармацевтической промышленности составил более 160 млрд. долларов. Дублирующие друг друга исследовательские проекты были остановлены, что создает прекрасные перспективы для переноса инновационных разработок в нашу страну.

     Российский фармацевтический рынок имеет одни из самых высоких показателей темпов развития в мире. В этой сфере работает множество предприятий и фирм. Разобраться в их многообразии помогут бизнес справочники, содержащие всю необходимую информацию.

     Для того чтобы отечественные производители могли конкурировать с зарубежными компаниями-производителями на внутреннем и международных рынках, а также для обеспечения лекарственной безопасности страны необходима система мер государственной поддержки. На сегодняшний день развитие фармацевтического производства – одно из приоритетных и наиболее перспективных направлений промышленной политики в России.

     Министерство промышленности и торговли создало реестр наиболее перспективных проектов в сфере медицинской и фармацевтической промышленности. В него включены проекты, которые отвечают целям и задачам политики государства в сфере лекарственного обеспечения и имеют перспективы для реализации. Такие проекта также могут получить поддержку в рамках Федеральной целевой программы, которая предусматривает развитие медицинской, и в частности фармацевтической, промышленности до 2020 года и дальше.

   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн