• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Физика массажа


Физика в современном массаже

     Все приемы самых разных стилей, типов и направлений массажа обычно основываются на давлении, создаваемом профессиональным массажистом на ткани реципиента или пациента. От правильного положения тела специалиста и техники зависит общая степень эффективности данного массажа, состояние здоровья профессионала и продолжительность его интересной карьеры.

     При проведении современного массажа необходимо, чтобы сами законы физики стали действовать и работать на нашей стороне, а не против Вас. Правильное и точное понимание действия основных понятий и законов позволяет добиться самого большого эффекта меньшими затратами. Не очень правильное выполнение же техники приведет в итоге к быстрому уставанию и развитию большого ряда профессиональных заболеваний.

     Очень частая и основная ошибка многих молодых состоит в том, что они при работе используют силу своих мышц, а не общий вес своего тела. А преподаватели профессиональных курсов как правило опускают этот самый важный вопрос. Это все в итоге может стать концом профессиональной карьеры. Карьера такого человека длиться примерно 7-8 лет. И очень многие покидают эту сложную профессию из-за профессиональных заболеваний. Это правило должно стать действительно главным в карьере. Даже, если Вы детский массажист на дом, то все равно при неправильном подходе можно быстро уставать.

Как выбрать высоту стола для работы

     Высота стола для работы главный фактор, влияющий на общую эффективность проводимого массажа.

     На высоту Вашего рабочего стола влияют такие сложные факторы как: сами габариты клиента, рост специалиста, массируемая зона, а также используемые средства. При проведении процедур с необходимым не очень большим давлением, высота Вашего стола должна быть как можно более низкой. При не очень большой высоте Вашего рабочего стола массажист может максимально качественно распределять свой вес и силу гравитации. Поэтому всегда нужно учитывать максимальное количество деталей, которые влияют на Вашу работу. Иначе можно очень быстро уставать при работе с реципиентом.

   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн