• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Современные приборы по уходу за зубами


Современные приборы по уходу за зубами

     Каждый человек хочет быть здоровым. Для того, чтобы это было так, необходимо соблюдать несколько правил: правильно  питаться, заниматься спортом, следить  за личной гигиеной. Немаловажно следить  за чистотой полости рта. Если этого не делать, то зубы быстро будут разрушаться под воздействием микробов, которые разрушают эмаль, затем они проникают внутрь и вызывают гниение глубоких тканей зуба. Никаких мер, направленных на лечение и удаление гноя, не предпринимается? Тогда готовьтесь к тому, что могут быть проблемы с другими органами, потому что частицы гноя могут разнестись по кровеносному руслу по всему организму. Для того, чтобы такого не произошло, необходимо каждый день ухаживать за зубами и полостью рта. Наша речь пойдет о том, какие современные приборы могут нам в этом помочь.

     Традиционно начнем с щётки. Все знают, что  обычными экземплярами достаточно тяжело добраться до удалённых мест рта, к тому же, налёт полностью не счищается, приходится достаточно длительное время тереть зубы, порой на это не хватает ни сил, ни времени. Но вот изобретатели придумали сделать щетку электрической, которая делает необычайно большое количество оборотов в минуту. При этом некоторые модели имеют различные насадки, помогающие счищать налет с внутренней стороны щек и языка, а так же между зубов.

     Техническое развитие не стоит на месте, в последнее  время были созданы многочисленные приборы, которые помогают следить  людям за своим здоровьем, например:небулайзер, пикфлоуметр и, конечно же, ирригатор. С его помощью ухаживать за полостью рта стало гораздо проще. Принцип действия такого аппарата достаточно простой, он очищает полость рта при помощи специальной жидкости, которая подается под давлением. Нужно отметить, что даже тот аппарат, который имеет небольшую мощность, гораздо лучше очищает зубы, чем любая щетка.

     Ирригаторы сегодня разделяются на два вида – стационарные и портативные. Первые работают от обычной розетки, имеет довольно большой размер и шум при работе. Зато напор жидкости выдает хороший. Им может пользоваться вся семья, конечно, если у каждого ее члена имеется индивидуальная насадка. Портативный аппарат работает от простых элементов питания, он компактен, небольшой, его можно брать с собой в дорогу. Шума он практически не издает, но мощность его мала, однако, это не мешает ему быть отличным средством для очистки полости рта.

   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн