• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Стресс как предпосылка импотенции


Стресс как предпосылка импотенции

     Проблемы с половым влечением возникают, как правило, у мужчин среднего возраста. Медики активно пытаются найти главные причины такого отклонения. Многие вполне здоровые представители сильного пола не готовы признаться себе в подобной слабости, объясняя положение дел чрезмерной усталостью, нагрузками и стрессом.

     Сложные эмоциональные ситуации выступают важнейшим фактором, влияющим на эрекцию. Нельзя точно сказать, что сам стресс вызывает такое заболевание, как эректильная дисфункция, однако влияют не только связанные с ним проблемы, но и способы их лечения. Сама по себе эрекция свидетельствует: во-первых, о поступлении крови к конечностям, а значит и нормальном кровотоке; во-вторых, о корректной работе важных сигналов – нервных импульсов. 

     Высокое кровяное давление снижают специальными препаратами, которые действуют в той либо иной мере подавляюще на функционирование кровотока. Кстати, подобным действием отличаются и психотропные препараты, и простейшие средства от депрессии. Естественно, нет прямой связи между заболеваниями сердечной системы и нарушенной эрекцией – сердечники не обязательно импотенты. Но так же, как вышеуказанные препараты действуют на половую функцию, снижение активности члена может свидетельствовать о нарушениях в работе сосудов. Это означает, что проблемы в половой сфере могут предупреждать о более серьёзных отклонениях и связанных с ними заболеваниях. 

     Если такая деликатная проблема вызвана неправильной работой нервной системы, если импульсы от мозга не поступают, или же на это требуется много времени, пора задуматься о серьезной диагностике. Случается, что проблемы с потенцией решаются довольно просто при использовании современных препаратов. Люди, самовольно проводящие лечение, видят первые результаты и упускают из виду предупреждения организма о более серьёзных отклонениях в здоровье. 

     Нередки случаи, когда проблемы в половой сфере возникают из-за недолеченного либо недиагностированного сахарного диабета. Если уровень сахара не подвергается тщательному контролю, это неминуемо приводит к поражению нервов конечностей – ступней, кистей и полового члена. 

     В любом случае нельзя заниматься самодиагностикой и принимать всевозможные препараты без рекомендации врача. От того, насколько точно поставлен диагноз, зависит эффективность лечения и основных заболеваний, и его побочных эффектов, связанных с нарушением эрекции. Также необходимо регулярно проходить обследование на простатит.

   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн