• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Как подобрать медицинскую одежду


Как правильно подобрать медицинскую одежду

     В основном, медицинские учреждения делают сами заказ на пошив униформы для своих рабочих. Но все прекрасно знают, что все женщины мечтают выглядеть индивидуально, пусть даже в спецодежде. Из-за этого многие медсёстры и врачи покупают себе халаты и костюмы лично. Давайте немного поговорим о том, как правильно подобрать для себя униформу и спецобувь. В большинстве случаев, одежда медицинского работника белого цвета, который предаёт халату элегантность и чистоту. Но знайте, что белый цвет всегда зрительно увеличивает объём Вашей фигуры, а это означает, что нужно тщательно подойти к самому покрою изделия. Медицинские халаты, как правило, бывают полуприлегающего и прилегающего силуэта. Всегда избегайте моделей, у которых в области бёдер или талии есть подрезы. На халате может присутствовать любой воротник: комбинированный, рубашечный, апаж, английский или стойка. Выбор будет зависеть только от Вашего предпочтения. 

     Также прекрасно подойдут современные модели, у которых воротничка нет, а имеется фигурный или круглый вырез горловины. Такие модели хороши также и тем, что Вы можете под Ваш халат надеть блузку любого цвета. Мы уже привыкли, что белый цвет является классическим для медицинских халатов, но за последнее время сохранилась тенденция об использовании в отделке других цветов. Например, тонкие кантики на рукавах, карманах и воротничках. Если отделка подобрана грамотно, то она только подчеркнет белизну изделия. Как всем известно, человек в белом халате у нас вызывает доверие, а не работник, одетый в бело – розовый или бело – синий халат.Эти цвета считаются агрессивными и в отделке данного изделия их лучше не применять. 

     На белой униформе уместно использовать фурнитуру разнообразной цветовой гаммы. К примеру, очень красиво на белом смотрятся красно – белые пуговицы с отсрочкой красной ниткой. Металлические цвета «медь, золото и серебро» на белом будут смотреться очень благородно. Чтобы униформа помогла Вам выглядеть очень привлекательно постарайтесь запомнить некоторые правила. Если у халата короткие рукава - нельзя одевать под него одежду с длинными рукавами, потому что это будет выглядеть не очень красиво. Нельзя носить халат с глубоким вырезом или очень короткое изделие на голое тело, это считается вульгарным тоном. Подбирайте макияж и украшения под цвет отделки Вашего халата. Всегда помните, что Ваш медицинский халат, в первую очередь, является профессиональной одеждой.

   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн