• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Статьи / Брекет - системы




Брекеты: современное создание белозубой улыбки

     Улыбающиеся люди притягивают взгляд, создают хорошее настроение и приносят удачу. Красивая улыбка – залог успеха в отношениях и на работе.

     Сегодня всё больше людей прибегают к помощи брекет-систем, которые помогают такую улыбку создать.

     Брекеты – один из основных, современных методов исправления прикуса и выравнивания зубного ряда в любом возрасте. Ведь именно ровные, здоровые зубы - залог красивой улыбки и Вашего психологического комфорта.

     Перед тем, как поставить брекет-систему, необходимо залечить все зубы и дёсны, сделать снимок каждого зуба и проконсультироваться у специалиста. Подбирает брекеты врач - ортодонт. При этом устанавливаются брекеты только на коренные зубы - детям с молочными зубами такое лечение противопоказано, поскольку молочные зубы имеют свойство выпадать, что делает лечение абсолютно бесполезным.

     Каждый брекет крепится специальным клеем к зубам и помогает им перемещаться в необходимом направлении. Каждому зубу соответствует одна брекет – пластинка, которая выправляет именно этот зуб. Соединение между пластинками сделано из специального сплава – это упругие подвижные дуги, которые имеют свойство сохранять свою форму. Таким образом, дуги постоянно давят на брекет, который, в свою очередь, помогает выправить зуб в нужном направлении.

     К установке брекет-систем есть противопоказания. Например, нельзя устанавливать брекеты при:

- заболеваниях иммунной системы;

- заболеваниях сердечно-сосудистой системы;

- заболеваниях систем крови;

- ВИЧ;

- туберкулёзе;

- онкологических заболеваниях;

- патологии костной ткани;

- заболеваниях психики;

- при непереносимости материала.

     Если данных противопоказаний не имеется, то с остальными возможными проблемами - парадонтит, пародонтоз, бруксизм и другие – врач - ортодонт поможет Вам справиться перед началом лечения брекетами.

В связи с современными технологиями виды брекетов постоянно изменяются. Неизменно то, что все брекеты делятся на два вида: те, которые устанавливаются на наружной поверхности зубов (вестибулярные) и те, которые устанавливаются на внутренней стороне зубов (лингвальные).

     Основные разновидности вестибулярных брекетов: металлические, пластиковые и керамические. Металлические брекеты изготавливают из нержавеющей стали. Этот вид брекетов самый дешевый, и он быстрее других перемещает зубы. Недостаток в том, что они очень сильно заметны на зубах и даже некрасивы - вспомним знаменитую Катю Пушкареву в сериале "Не родись красивой". Пластиковые и керамические брекеты менее заметны, хотя и имеют крепления из стали.

     Совершенно незаметна на зубах только лингвальная брекет-система за счёт того, что ее устанавливают на внутреннюю сторону зубов. Лингвальные брекет-системы имеют недостаток - они нарушают дикцию в начале лечения. Но при этом лингвальные брекеты способны исправлять нарушения прикуса, которые с помощью обычных брекет-систем исправить проблематично.

     Поскольку многие сегодня используют брекет-системы для исправления прикуса, их стали делать не только удобными и качественными, но и красивыми. Можно встретить золотые брекеты, цветные, сапфировые.
   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн