• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Терапия
Ортопедия
Эндодонтия
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Каталог / Стоматологические материалы

Терапия
Ортопедия
 
Эндодонтия

Лечение зубных каналов

     Что является одной из основных ценностей в жизни каждого человека? Это, конечно же, здоровье, если его нет, то никакие деньги, положение в обществе, развлечения и другие радости не приносят никакого удовольствия. Нас с детства приучают к тому, что нужно всеми силами беречь самый ценный дар, который нам подарила природа. Каждому родители говорили, что зимой нужно тепло одеваться, заниматься спортом, не заводить вредных привычек, а также всегда два раза в день чистить зубы, которые нам даются один раз и на всю жизнь. И это всё очень верно, хотя важность этих советов осознается только со временем, зачастую тогда, когда последствия необдуманных поступков, лени или забывчивости становятся причиной различных заболеваний.

     Трудно назвать боль, которая по степени своей неприятности такая же сильная и неуёмная как зубная. Наверное, каждый хоть раз ощущал, как зуб ноет, пульсирует и при укусе отзывается мучительно неприятными ощущениями. И в такие моменты невольно вспоминаются забытые процедуры чистки зубов, пропущенные профилактические визиты к врачу-стоматологу, съеденные на ночь конфеты и другие «проступки», результатом которых стала жуткая боль, которая имеет свойство возникать в самый неподходящий момент.

     Для многих тысяч людей по всему миру одним из главных страхов является боязнь посещения стоматологической клиники. Они до последнего оттягивают проведение неприятной процедуры и тем самым самолично усугубляют ситуацию. Может, в начале всё могло обойтись простой пломбой, а из-за промедлений в итоге дело доходит, чуть ли не до удаления поврежденного зуба. Но страх перед стоматологом – это вполне логичное и объяснимое явление, особенно в случае населения, проживающего на территории постсоветского пространства. Что у нас с детства ассоциируется со словом «стоматолог»? Боль, бормашина, неприятные ощущения, злые медсестры и вездесущий запах лекарств. И не далее как десять-пятнадцать лет назад дела обстояли именно так: устаревшее оборудование, примитивные стоматологические материалы и неприветливый персонал – суровые реалии стоматологических поликлиник советского образца. К счастью, на сегодняшний день всё это практически полностью осталось в прошлом.

     Современные стоматологические клиники – это приветливые медсестры, опытные стоматологи-профессионалы, новейшее оборудование, позволяющее производить лечение зубов без боли и неприятных ощущений, а также современные стоматологические материалы, которые отличаются надежностью, безопасностью, эффективностью и долговечностью.

     На сегодняшний день стоматологическая терапия является одной из самых востребованных услуг и позволяет эффективно избавить человека от зубной боли, обеспечить восстановление поврежденной эмали и дентина, а также быстро и безболезненно выполнить лечение и пломбирование зубных каналов. Одной из самых сложных процедур является удаление нервов и лечение каналов. Во-первых, весь процесс довольно сложный и требует от врача-стоматолога точности движений, опыта и профессионализма, во-вторых, предполагает использование многочисленных инструментов, медикаментов и стоматологических материалов, в-третьих, процедура будет проведена максимально успешно в том случае, если врач действительно использует все самые современные технологии лечения.

     Терапия предполагает восстановление разрушенных зубных тканей с помощью различных пломбировочных материалов, среди которых сейчас широко используются композиты и светополимерные материалы, которые представляют собой действительно материал для пломб нового поколения. Раньше в государственных стоматологических поликлиниках пломбы изготавливались из фосфатных цементов, которые были очень дешёвыми, и потому за них не нужно было платить, но они имели ряд весомых недостатков, среди которых короткий срок службы, токсичность, низкая устойчивость против механических повреждений.

     Композиты – это материал для пломбирования зубов, изготовленный из полимерной смолы. Различается несколько видов композитов, каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Общим минусом этого материала является то, что замешивать его нужно прямо перед пломбированием, а также срок его застывания составляет всего около трех минут и поэтому врач должен все делать очень быстро. Из-за этого эстетической стороне лечения зубов при использовании композитов внимание не уделяется.

     Светополимерный пломбировочный материал – это новое поколение материалов для изготовления пломб. Основой для него может выступать специальный цемент со светоотражающими свойствами, а также разные типы композитов и композитных полимеров. Светополимер имеет в своем составе особый клеевой компонент, который обеспечивает надежной сцепление пломбы со стенками зуба. Затвердевает материал только под воздействием специального света, поэтому у стоматолога есть достаточно времени для того чтоб сформировать пломбу, разместить ее в поврежденном зубе и подкорректировать ее форму.

     На сегодняшний день у людей, которые по тем или иным причинам потеряли один или несколько зубов, появилась возможность их восстановить. Современная стоматологическая ортопедия позволяет эффективно произвести замену утерянных настоящих зубов их искусственными аналогами, которые по функциональным характеристикам и внешнему виду практически ничем от них не отличаются. Многие считают, что потеря одного зуба, расположенного вне зоны видимости окружающих, не влечёт за собой никаких серьезных последствий, но на самом деле это не так – со временем другие зубы начнут смещаться, изменится прикус, а челюстная кость деформируется. Для того чтоб избежать всех этих последствий, необходимо как можно раньше обратиться к врачу и выполнить протезирование.

Все современные протезы можно разделить на две группы: съёмные и несъёмные. К съёмным относятся различные коронки, мосты, виниры и т.д. Несъёмные протезы на сегодняшний день пользуются самой большой популярностью, а все потому, что после установки они не предполагают отдельного ухода за ними и служат десятилетиями, позволяя забыть о том, что они искусственные.

     Как в случае стоматологической терапии, так и в ортопедии очень важную роль играет эндодонтия, которая является наукой о приёмах, способах и методах лечения зубных каналов. Её истоки относятся еще к Древнему Риму и Греции, уже тогда для борьбы с зубной болью применялся метод выжигания пульпита. Важнейшим событием в истории эндодонтии стало открытие рентгеновских лучей, благодаря которым ее практическое использование перешло на качественно новый уровень. Необходимость использования эндодонтии возникает в случаях осложнения кариеса, а также при необходимости проведения процедуры протезирования. Основной целью лечения каналов и удаления нервов является предупреждение распространения воспаления, а также избавление человека от боли.

     Зубная боль рано или поздно возникает у каждого. Для того, чтобы избавиться от нее быстро, эффективно и без неприятных ощущений необходимо обращаться только к профессионалам, которые используют современное оборудование и качественные стоматологические материалы.

 

   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн