• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Статьи / Металлокерамика в стоматологии



Роль металлокерамики в стоматологии

     Металлокерамика в стоматологии пользуется большой популярностью. Это обусловлено такими характеристиками, как прочность, химическая стойкость, долговечность. Этот материал не оказывает негативного влияния на ткани ротовой полости. За счет точного воспроизведения рельефа жевательной поверхности и плотного облегания пациенты испытывают наименьшие затруднения при ношении протезов. После установки коронки или протеза процесс пережёвывания пищи происходит без затруднений.

     Металлокерамические несъёмные зубные протезы или коронки изготавливают на основе определённого металла. Каркасом может служить:

  •         титан — легкий, противоаллергический материал;
  •         кобальто-хромовый сплав (КХС) — обладает высокой прочностью, антикоррозийными свойствами;
  •         золото, платина — характеризуется надёжностью, долговечностью, выглядит более эстетично.

     Большинство пациентов не решаются на установку коронки из-за того, что приходится обтачивать соседние зубы. С появлением металлокерамики эти страхи исчезают, так как процесс обточки минимален и не затрагивает близлежащие элементы зубного ряда. За счёт специального фторосодержащего покрытия зуб под коронкой остается здоровым на десятилетия.

     Изготовление протезов из металлокерамики требует определенных затрат времени. Из снятого слепка с зубного ряда в лаборатории создают модель из гипса, после чего делают каркас из воска, металлическую основу. Затем на полученный протез наносят слоями фарфоровую смесь под воздействием высоких температур. Огромное разнообразие оттенков фарфора позволяет подобрать цвет, который не отличается от соседних зубов.

     Металлокерамика в процессе использования не изменяет цвет под воздействием кофе, чая, сигарет. Употребление твёрдых продуктов (зеленые яблоки, орехи, морковь) не является противопоказанием. Коронки и протезы не потрескаются, не раскрошатся, их устанавливают как на передние, так и на жевательные зубы. Кроме основных своих функций металлокерамика выглядит очень эстетично и гармонично. При качественной работе разница между протезом и настоящими зубами незаметна, имплантация зубов проходит безболезненно для пациента.

   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн