• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Статьи / Протезирование зубов



Протезирование зубов

     Одним из важнейших направлений ортопедической стоматологии является протезирование зубов. Протезирование направлено на восстановление структуры полностью или частично утраченных зубов. Сегодня в протезировании используется множество различных материалов, среди которых наиболее востребованными являются керамика, металл, фарфор, фотополимеры, пластмассы. Широкую популярность приобретают и композитные материалы, устойчивые и прочные.

     В настоящее время, в ортопедической стоматологии наблюдается активное развитие ещё одного направления протезирования - имплантологии. Имплантация зубов позволяет ввести протез в структуру костной ткани зубочелюстной системы. Это направление достаточно эффективно восстанавливает утраченный зуб. Имплантаты изготавливаются с помощью высоких космических технологий. Так, с помощью съемных протезов, на мини-имплантах можно прикрутить полный съёмный протез в полости рта с минимальным влиянием на костную систему. Появились и гибридные модели протезирования, при которых на основе металлических корневых имплантатов формируются несъёмные протезы.

     На сегодняшний день существует три технологии протезирования:

  • Несъёмное протезирование. Чаще всего используется в зрелом возрасте, в случаях, когда зубочелюстная система ещё пригодна для установки мостов или других видов несъёмных протезов. Распространённым видом несъёмного протезирования являются коронки, которые, как правило, устанавливают на частично разрушенный зуб, а также мостовидные протезы. Так же коронки могут использоваться в ортодонтии при исправлении прикуса.
  • Съёмное протезирование. Основная технология протезирования. Применяется в случаях полной или частичной потери зубов. С приходом новых технологий стало возможным носить протезы постоянно, снимая их только для гигиенической обработки.
  • Условно-съёмное протезирование. Эту технологию, которая является прекрасной альтернативой несъёмным мостовидным протезам, относят к имплантации. Условно-съёмные протезы бывают металлоакриловые и металлокерамические.

     Какое протезирование Вам выбрать? Стоматолог-ортопед проконсультирует Вас о возможных технологиях протезирования зубов, обо всех плюсах и минусах той или иной технологии. А вот что Вы выберете - традиционное съёмное протезирование, металлокерамику или имплантацию, решать Вам. Будьте здоровы, и лучше пусть зубная боль Вам будет незнакома!

   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн