• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Статьи / Стоимость стоматологических услуг


Стоимость стоматологических услуг

     Вопрос стоимости стоматологических услуг волнует каждого клиента стоматологической клиники. С точки зрения экономии всегда хочется платить за услуги меньше. Но подходить к лечению зубов на основании его стоимости не всегда оказывается рациональным, разумным и практичным. Как и в любом другом виде услуг, связанных со здоровьем и красотой, в стоматологии определяющим фактором является их качество. Если качество услуг оказывается недостаточно высоким, требуется повторное лечение, что, напротив, приводит к увеличению расходов. А в некоторых сложных случаях повторение лечения может оказаться невозможным. И, помимо не доставляющей положительных эмоций потери своих натуральных зубов, потребуется более дорогостоящее их искусственное восстановление в виде протезирования или имплантации.

     С другой стороны, переплачивать за стоматологические услуги, которые сами по себе нельзя назвать дешёвыми, также не хочется. Поэтому наилучшим вариантом будет выбор оптимального соотношения стоимости необходимых процедур и качества стоматологического сервиса.

     Как же определить качество услуг стоматологии?

     Если цены на стоматологические услуги являются достаточно низкими, то, в первую очередь, необходимо уточнить условия гарантии на предоставляемые услуги. Краткосрочные гарантийные обязательства стоматологии для качества услуг являются плохой рекомендацией. Лечение и отбеливание зубов, цена которых невысока, а гарантии по времени непродолжительны, вряд ли принесут вам желаемый результат.

     И, конечно, качество стоматологических услуг, помимо гарантийных обязательств и квалификации стоматолога, определяется используемым в процессе лечения оборудованием.

     Чем новее и современнее стоматологическое оборудование, тем выше уровень качества оказываемых стоматологией услуг. К тому же, новейшее оборудование способствует оптимизации процедур и временных затрат на лечение. Например, самой современной процедурой отбеливания на сегодняшний день является отбеливание зубов ZOOM-3. Ее стоимость немного выше, чем у менее технологичных методов. Зато и результат сохраняется в течение нескольких лет.

     Использование высокотехнологичного оборудования особенно важно в хирургической стоматологии. Без него такие сложные операции, как, например, имплантация зубов, цена которой достаточно высока, не могут проводиться на уровне, соответствующем необходимым требованиям. Самые современные центры, где проводится имплантация зубов в Москве, предлагают покупателям довольно высокие цены. Однако и квалификация врачей здесь одна из самых высоких в мире.

     Строго установленных цен на стоматологические услуги не существует, потому что очень многое зависит от каждого конкретного случая, и выбор методов и материалов лечения всегда определяется индивидуально. Узнать отзывы об отбеливании зубов zoom 3, а также о других видах стоматологических услуг можно здесь.

   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн