• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Статьи / Дезинфекция


Дезинфекция - надёжная защита от микробов

      Все, конечно же, знают, какую важную роль в медицине играет дезинфекция. Именно внутрибольничные инфекции представляют собой одну из основных проблем, которые существует в медицинской отрасли. По статистике, в обычных медицинских учреждениях можно обнаружить до трёхсот различных возбудителей инфекции, которые представляют собой потенциальную опасность для пациентов. Болезнетворные микроорганизмы могут скрываться на разных поверхностях, инструментах, расходных материалах, одежде и руках персонала. 

     Проблема производства средств для проведения высококачественной дезинфекции уже давно стоит перед производителями из разных стран. На сегодняшний день компании Германии, Франции, России, Китая могут предложить огромный выбор дезинфицирующих средств широкого спектра действия. С каждым годом требования к ним растут, и производители постоянно работают над тем, чтобы увеличить эффективность своей продукции, сделать её как можно менее токсичной для медицинского персонала, который выполняет дезинфекцию, и пациентов, подобрать оптимальный состав, который будет одновременно действенным против микробов и щадящим по отношению к материалам, из которых изготовлены инструменты и оборудование.

     Лучшие дезинфицирующие средства, которые сейчас доступны для приобретения, обладают рядом параметров: сильным антимикробным действием, эффективностью против устойчивых штаммов, удобством использования и хранения, низкой токсичностью и агрессивностью, экономичностью и доступной стоимостью. Среди крупнейших производителей можно назвать компанию «БОРЕР ХЕМИ АГ», а также «Шюльке и Майр ГмбХ», «Вита Пул» и т.д. А среди самых популярных средств можно отметить следующие: «Деконекс», «Лайна», «Микроцид», «Перформ», «Гигасепт», «Ротасепт». Два последних применяются в случае, когда необходимо продезинфицировать стоматологические материалы, которые требуют специальной обработки ввиду особенностей веществ, из которых они изготовлены.

     По сути, в каждой сфере деятельности, где требуется защита от болезнетворных микроорганизмов, для каждого материала в идеале необходимо подбирать дезинфицирующее средство, которое предназначено специально для него, но это далеко не всегда получается сделать. К счастью, сейчас современные дез.средства обладают широким спектром действия и могут применяться к большому количеству разных материалов без вреда для последних.

     Правильный выбор дезинфицирующего средства – это залог чистоты обрабатываемой поверхности, гарантия безопасности пациентов в медицинских учреждениях, сохранность инструментов и оборудования.

     Дезинфекция необходима не только в медицинской сфере, а и в пищевой промышленности, салонах красоты, косметологических кабинетах, в различных оздоровительных учреждениях, в детских заведениях, в местах большого скопления людей и т.д. В каждом случае есть свои определенные нюансы, алгоритм и специфика проведения очистки. Если Вам необходимо провести процедуру дезинфекции, то перед началом не лишним будет ознакомиться с тем, как лучше её выполнить. Это можно сделать посредством книг, журналов и, конечно же, сети Интернет. Например, статьи по использованию дез.средств в салонах красоты можно найти на множестве сайтов. В них изложена исчерпывающая информация о том, что и как нужно делать, какие средства подобрать и много другой полезной информации.

     Как известно, знание – сила и процесс дезинфекции не исключение. Если вы хотите, чтобы все микробы были уничтожены, то подходите к этому процессу со всей серьёзностью и ответственностью, только в этом случае можно будет достичь наилучшего результата.
   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн