• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Статьи / Статьи 10 - 15 / Удаление зубов


Удаление зубов

     Наверное, удаление зубов ни у кого не вызывает приятных ассоциаций. К сожалению, в детстве хотя бы раз многим довелось услышать неприятный звук бормашины. Тем не менее, сейчас пугаться ничего не надо. Опасения беспочвенны. Современная стоматология располагает модернизированными приборами, а врачи постоянно повышают свою квалификацию. К тому же с дыркой в зубах долго ходить не придётся, поскольку в наши дни применяются разнообразные средства, методы и материалы. Как правило, к удалению прибегают в самых крайних случаях, когда уже ничего нельзя сделать, а больной орган причиняет повреждения слизистой щек и пережёвывание пищи доставляет затруднения. Обычно данная процедура показана при синусите, кисте, разрушении связочного аппарата, травме, запущенном кариесе. После удаления в некоторых случаях появляется распухание либо сухость лунки. В первом случае все объясняется повреждением десны во время операции. Обычно от отека можно избавиться, приложив к щеке лёд. Стоматологи рекомендуют держать холодные предметы не более десяти минут. После истечения этого срока времени нужно сделать перерыв, а затем, при необходимости, вновь всё повторить. Во втором случае ситуация объясняется тем, что сгусток крови после удаления или вообще не образовался или возник, но был удалён. В редких случаях всему виной длительная и трудная операция. Иногда при сухой лунке появляется дурной запах изо рта и неприятный привкус.

     Как бы качественно не проводилось удаление, протезирование, либо имплантация зубов, при неосмотрительности порой возникают нежелательные последствия. Например, некоторые пациенты сразу начинают употреблять очень горячую либо острую пищу. Этого категорически нельзя делать. Порой доктор запрещает в первые сутки после операции по удалению даже промывать ротовую полость и сплевывать, потому что в ней появляется вакуум, который может стать причиной нежелательного смещения сгустка крови.

     Если возникают какие-либо болевые ощущения или кровотечение необходимо сразу обращаться к стоматологу. Обычно сухую лунку в клинике лечат следующим образом. Доктор накладывает на ранку ватный тампон, предварительно смоченный специальной жидкостью. Лекарство снижает боль. До того, пока неприятные симптомы не исчезнут, понадобится хотя бы один раз в сутки менять тампон. Как правило, врачи рекомендуют первое время после операции исключить физические нагрузки, употребление алкогольных напитков и сигарет.

     Стоматология постоянно развивается. Поэтому сейчас не является проблемой удаление, восстановление и отбеливание зубов.

   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн