• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Статьи / Статьи 16 - 20 / Наиболее интересные виды массажа


Наиболее интересные виды массажа

     Любой вид массажа призван оказывать влияние на тот или иной орган человеческого тела: расслабляющий должен снять напряжение мышц и расслабить их состояние, а тонизирующий, напротив, восстановить их тонус и работоспособность. В случае, если вы хотите попробовать тот или иной вид экзотического массажа, поддавшись уговорам рекламы, то сперва постарайтесь узнать, что он может предложить, чтобы не добиться противоположного эффекта и причинить себе вред.

     Экзотические виды массажа сохранились до наших дней с древнейших времен. Любой из видов массажа олицетворяет собой некое воплощение образа жизни и мировоззрения древних людей, наблюдений за окружающим миром и животными, а позже – и миром людей. Так, например, необычный массаж амма, или ,в переводе, – массаж «успокоение рукой», делали незрячие люди, чтобы добыть небольшой заработок. Как правило, у всех людей, в процессе жизни утративших зрительные функции, наблюдается повышенная чувствительность рук, отличный слух и обоняние, возможность обнаружить любую проблему или даже болезнь не хуже, чем это сделал бы аппарат УЗИ.

     За свою более чем тысячелетнюю историю, массаж амма трансформировался в некую философскую систему, которая проповедует исцеление от всех болезней и недугов. Массаж амма – это удивительное сочетание акупунктуры и акупрессуры, лёгкие уколы и надавливания на все области тела человека, в полном соответствии с наукой о циркуляции особой энергии тела человека, дающей силы. Мастера, успешно овладевшие искусством амма, способны легко диагностировать любую болезнь и даже попытаться избавить от неё своего пациента, применяя в лечении массаж больных зон. Массаж амма отличается тем, что практически не имеет противопоказаний.

     Есть и еще один вид уникального восточного массажного искусства – экзотический массаж туи-на. Однако он имеет строго ограниченные показания, среди которых – заболевания суставов, мигрень и другие болезни тела человека. Философия массажа туи-на говорит, что тело человека пронзают так называемые энергетические меридианы, а задача мастера туи-на – направить их в нужную сторону, чтобы человек мог полностью избавиться от болезни. Массаж туи-на обычно отличается болезненными ощущениями, но от него всегда наблюдается длительный положительный эффект.

     Массаж под названием «рефлексология Цу» – это воздействие, которое делается на определенные точки стоп и рук. Считается, что эти точки отвечают за работу каждого из органов человека, а иногда – и системы органов. Мастера массажа Цу достигли выдающихся результатов в устранении неприятных ощущений при мигрени и головной боли, нервных припадках, устраняет другие виды боли, тогда как традиционная медицина пока неспособна разгадать этот феномен.

   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн