• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Статьи / Статьи 16 - 20 / Периодонтит


Периодонтит

     Периодонтит. При несвоевременном и некачественном лечении заболеваний ротовой полости (прежде всего кариеса), распространение инфекции становится всё более глубокой. И ей свойственно проникать на соседние ткани. Периодонтит проявляется в воспалительном процессе связки, которая удерживает зуб в периодонте (являющемся ячейкой зуба). רופא שיניים רמת גן   Возникновение периодонтита наблюдается при таком кариесе, когда имеет место попадание инфекции от подвергшейся воспалению пульпы (это мягкая зубная ткань). А попадает инфекция посредством контакта с инфицированным зубным каналом.                                                                Периодонтит, по сути, представляет собой осложнение либо нелеченного, либо недостаточно вылеченного пульпита. Попадание инфекции реально и из зубодёсневого воспалённого кармана, образовавшегося из-за того, что между десной и зубом произошло отложение зубного камня, вызвавшего в дёснах воспаление. Периодонтиту реально возникнуть и вследствие травмы: из-за внезапно произошедшего падения, ушиба либо удара. При травме пульпа зуба может погибнуть, инфицироваться. И эта инфекция поражает периодонт. Травмы бывают хроническими (при завышенных пломбах, коронках, мостах, при наличии привычки зубами что-нибудь откусывать). Нередко возникновение периодонтита связано с воздействием химикатов, используемых в стоматологии веществ (к примеру, имеющихся в материалах для пломбирования или обработки зубов). Периодонтит бывает как острым, так и хроническим.                                                                                    

     При лечении периодонтита практикуется устранение воспалительных процессов и их причин, пломбирование и корневых каналов и полостей зубов. При данном заболевании реально потерять все Ваши зубы. Оказание неотложной помощи предусматривает принятие во внимание показаний и противопоказаний в отношении применения консервативно-терапевтических способов лечения.                                                                                  

     Мы занимаемся лечением периодонтита в Израиле - מרפאת שיניים רמת גן   Материалы нашего сайта помогут найти Вам ответы на многие вопросы в области современной стоматологии в Израиле. Красивая улыбка - залог Вашего здоровья.

   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн