• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Статьи / Статьи 21 - 25 / Гимнастика для ног


Гимнастика для ног

     Данная система помогает улучшить физическое состояние ваших ног и внешний вид. С помощью базы этих упражнений Вы укрепите мышцы ног, улучшите кровообращение, стабилизируете нервы. Также можете предотвратить такие заболевания, как плоскостопие, остеопороз, тромбозы.

     Исходное положение – ноги раздвигаем, ставим носки, так, чтобы они как бы смотрели внутрь, делаем плавные развороты вправо и влево, при этом разворачиваем соответствующую стопу наружу.

     После этого следует несколько минут походить на носках.

     Затем столько же походите на пятках.

     После чего походите с поджатыми пальцами.

     Затем столько же походи те с поднятыми пальцами.

     Далее походите на наружных частях стопы, и делайте это в течении дня несколько раз по 10-15 минут.

     Теперь, чтобы было легче, положите на пол карандаш или платок, или ещё какой - нибудь мелкий предмет, и несколько раз поднимите его пальцами ног.

     Далее лягте на спину, и вращайте стопы в хаотичном порядке, можно поворачивать их влево, вправо, поднимать, опускать и так далее.

     Следующее упражнение «не срочное», а ознакомительное. Сидя за столом, при работе, ставьте ноги на наружный край стопы. Так же можно положить под стол какой либо твёрдый мячик, например, теннисный, и катать его по полу вдоль сводов стоп.

     Сядьте на стул, и параллельно друг другу поворачивайте стопы в разные стороны, после нескольких минут упражнений сделайте то же самое стоя. Делать развороты нужно именно в этом порядке, сначала на стуле, затем стоя, и развороты следует делать так: пятки друг к другу, затем носки.

     Сядьте на стул и встаньте с него на наружных краях стопы, то же самое сделайте, вставая с пола, при этом можно помочь себе руками.

     Встаньте на носки, и пошагайте на месте.

     Сядьте на стул, и поднимайте выпрямленную ногу одну за другой по очереди.

     Теперь – то же самое, только двумя ногами сразу.

     Пройдитесь гусиным шагом 30-50 шагов.

     Каждой упражнение выполняйте от 10 раз и более.

     Помимо этого вам могут помочь ортопедические стельки.

     Этот комплекс очень помогает тем, кто страдает больными ногами, и укрепляет здоровые ноги. Всё зависит от Вашего упорства и усидчивости. Чем усерднее Вы занимаетесь, тем лучше будете себя чувствовать. Главное – не стоит заниматься очень часто, выполняйте комплекс каждый день, по 1 разу, и Вы будете прекрасно себя чувствовать. Упражнения укрепляют мышцы ног, поддерживают тонус организма. И никакая медтехника Вам будет практически не нужна.

   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн