• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Статьи / Статьи 26 - 30 / Лечение опухоли гипофиза


Лечение в Израиле и клиники Израиля: лечение опухоли гипофиза

     Сегодня клиники Израиля успешно диагностируют и лечат онкологические заболевания, в том числе головного мозга. Теперь у пациентов с опухолевым процессом в области гипофиза есть шанс вернуться к здоровому образу жизни. Компания Medical Report предлагает своим клиентам организацию обследования и лечение в ведущих неврологических центрах и клиниках Израиля. Причем даже при таком серьезном диагнозе, как опухоль гипофиза, стоимость лечения будет находиться в доступных пределах.

     Опухоли гипофиза составляют 10% от всех внутричерепных новообразований. Опухолевым процессом может поражаться гипофиз, как в детском возрасте, так и у взрослых. Гипофиз подвержен преимущественно доброкачественным новообразованиям, однако не исключено и злокачественное его перерождение. Также в развитии опухолей гипофиза большое значение имеет наследственная предрасположенность.

     Гипофиз представляет собой железистый орган, который отвечает за регуляцию нервной и эндокринной систем. Поэтому поражение гипофиза опухолевым процессом будет проявляться клиническими симптомами, характеризующими нейроэндокринные расстройства. Со стороны нервной системы это будет проявляться головными болями, постепенным снижением интеллекта вплоть до деменции, личностными расстройствами, судорожным синдромом, прогрессирующим ухудшением зрения. У больных с опухолью гипофиза часто определяется повышение внутричерепного давления, изменения со стороны глазного дна.

     Поскольку гипофиз является железой, секретирующей целый ряд гормонов, то поражение его опухолевым процессом сопровождается избыточным продуцированием тех или иных гормонов и соответствующими эндокринными расстройствами. Клинически при избытке глюкокорикоидов (гиперпродукция АКТГ) развивается синдром Кушинга. При гиперпродукции соматотропного гормона развивается гигантизм или акромегалия. Избыточная секреция фолликулостимулирующего гормона ведет к нарушению менструального цикла.

     Гипофиз посредством гормональной регуляции оказывает влияние практически на все органы и системы. Поэтому при поражении гипофиза онкологическим процессом клиническая картина будет весьма разнообразна. Выпадение волос, птоз века, прогрессирующая слепота, нистагм, хронический насморк, несахарный диабет, зябкость, атония кишечника и другие симптомы могут сопровождать опухоль гипофиза.

     Диагностика опухоли гипофиза заключается в проведении магниторезонансного исследования, компьютерной томографии  и ангиографии сонной артерии. Лечение больным с диагнозом опухоль гипофиза назначается, как правило,  хирургическое. Если имеется злокачественное перерождение опухоли гипофиза или же размеры опухоли не позволяют провести хирургическое вмешательство, больным назначается лучевая терапия.

     Традиционное лечение хирургическим способом опухоли гипофиза часто сопровождается развитием осложнений, как в ходе самой операции (повреждение структур мозга, кровотечения), так и в послеоперационном периоде. Поскольку гипофиз имеет небольшие размеры, то в большинстве клиник опухоль удаляют вместе со всей железой. А это чревато дефицитом гормонов, которые продуцирует гипофиз, в послеоперационном периоде. Прооперированные пациенты вынуждены пожизненно находиться на заместительной терапии.

     В неврологическом отделении профильной клиники Израиля  пациентам с диагнозом опухоль гипофиза проводят оперативное лечение. В отличие от традиционного оперативного лечения израильские нейрохирурги не делают наружных разрезов. Доступ к гипофизу осуществляется через носовой ход. Посредством эндоскопа, таким образом, удаляется патологически измененная ткань железы. Высокая точность резекции позволяет при оперировании эндоскопическим способом иссекать только в пределах пораженных тканей.

     Больным с опухолью гипофиза операция, проводимая в нейрохирургических клиниках Израиля, показана на любой стадии и при любых размерах. Минимальный травмирующий эффект, высокая эффективность и точность дают возможность выписывать пациентов через сутки после проведения операции для дальнейшего амбулаторного лечения. Больные, прооперированные по поводу опухоли гипофиза, через 4-6 недель амбулаторного лечения в Израиле становятся клинически здоровы и могут вести полноценный образ жизни.

   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн