• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Универсальность гирудотерапии


Универсальность гирудотерапии как способа лечения многих заболеваний

     В наше время методы лечения из нетрадиционной медицины завоёвывают всё большую популярность. Среди них — гирудотерапия (лечение пиявками). Естественный, подсказанный природой метод не зря становится всё популярнее. Известный уже многие столетия, способ лечения пиявками отличает комплексное оздоровление организма, при котором пациенты наблюдают улучшение общего состояния организма, настроения, аппетита, сна, трудоспособности. Уникальное существо пиявка, вырабатывающая более 250 биологически активных веществ, помогает в лечении даже сложных случаев. Самых разнообразных и порой — неожиданных.

Гирудотерапия в стоматологии

     На первый взгляд может показаться, что эти два слова: «стоматология» и «гирудотерапия», совершенно несовместимы. Однако стоматология включает в себя борьбу не только с кариесом и его последствием, но и с другими заболеваниями ротовой полости, которые успешно лечатся при помощи пиявок. Например, такое заболевание, как глосалгия, нередко встречающееся в стоматологии, являет собой целый комплекс сложных симптомов, включая нарушения неврологического характера.

     Вот уже на протяжении нескольких десятилетий российские и украинские стоматологи с большим успехом используют пиявок для лечения многих стоматологических заболеваний, в том числе и глосалгии. Результаты, полученные в ходе лечения этого заболевания при помощи пиявок, позволяют с уверенностью утверждать, что на сегодняшний день лечение гирудотерапией — это один из самых безопасных и эффективных методов лечения стоматологических и многих других заболеваний.

Использование пиявки в гинекологии

     Медицинские пиявки хорошо зарекомендовали себя и широко используются в гинекологии. Гирудотерапия с большим успехом применяется для лечения воспалительных процессов женских внутренних половых органов: цервицитов, эндометритов, сальпингоофоритов, инфекционных осложнений беременности и послеродового периода.

     Обычно пиявок используют при лечении заболеваний, которые плохо поддаются лечению другими методами, например, антибиотиками и противобактериальными средствами. Быстрый эффект наступает при лечении пиявками воспалительных процессов в яичниках и матке, у пациентов с урогенитальными инфекциями полностью исчезает болевой синдром, зуд вульвы, проблемы с мочевыделениями и другие неприятные ощущения. У женщин с нерегулярными месячными уже после нескольких сеансов гирудотерапии нормализуется менструальный цикл, а у женщин, которые в течение длительного времени не могли забеременеть — наступает долгожданная беременность.

Гирудотерапия и травматология

     В травматологии наиболее актуальной темой являются переломы (повреждение костей) и их заживление у пациентов разных возрастов. Как правило, на процесс заживления переломов, особенно в преклонном возрасте, влияют такие факторы, как возраст пациента, уровень обмена веществ, а также нервно-психическое и физическое состояние и т.п. Медицинские пиявки помимо благотворного действия на весь организм в целом, обладают способностью улучшать трофику и микроциркуляцию тканей. Таким образом, при использовании пиявок в травматологии у пациентов наблюдается улучшение самочувствия, нормализация обмена веществ и общего состояния. Благодаря вышеперечисленным факторам, гирудотерапия позволяет с большим успехом использовать этот метод лечения при переломах, особенно у пациентов преклонного возраста.

     Гирудотерапия назначается:

для лечения переломов (на всех этапах);

снятия отеков мягких тканей после сращивания костей;

возобновления подвижности суставов после снятия гипса;

возобновления тонуса мускульной ткани.

     Метод лечения пиявками — сложный, но увлекательный процесс. Врачи и специалисты, которые желают повысить свою квалификацию, могут обратиться в специализированные медицинские центры, где проводится обучение основам гирудотерапии. Такое обучение, при котором Вас учат специалисты-практики, где много практических занятий и встреч с пациентами даст лучший результат.

   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн