• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Гигиенический сертификат


Гигиенический сертификат

     Гигиенический сертификат или (санитарно-эпидемиологическое заключение) является документом, подтверждающим гигиеническую безопасность продукции. Выдача СЭЗ возможна только после проведения гигиенической (санитарно-эпидемиологической) оценки. Правом оформления санитарно-эпидемиологического заключения наделены органы по сертификации (РОСПОТРЕБНАДЗОР и его территориальные отделения). Производитель обязан заявить о намерении проведения гигиенической экспертизы и представить в сертификационный центр образцы продукции. Необходимо отметить, что на импортные товары гигиенический сертификат оформляется по месту обращения, а отечественная продукция проходит сертификацию по месту регистрации компании.

     Следует учесть, - в связи с тем, что действие гигиенического сертификата ограничено пятью годами, крайне важно выбрать правильную схему оформления документа. Например, если гигиеническое заключение оформлено Вами на получателя продукции, в заключении необходимо точно зафиксировать номер и дату контракта. Если через время номер контракта изменится, возникнет необходимость оформления нового гигиеническое заключения. А это Ваши деньги и время. Если же выше описанная схема по каким-то причинам Вас не устраивает, воспользуйтесь следующим вариантом.

     Существует возможность оформления раз на год дополнительного соглашения к уже заключенному контракту. Таким образом, Вы избавитесь от необходимости оформления СЭЗ при поставках новых партий продукции. Ваш сертификат будет автоматически защищать Ваш бизнес в течение пяти лет. Гигиеническое заключение на отечественные товары производитель получает после того, как орган по сертификации проведет гигиеническую экспертизу производственных площадей и сделает заключение на производство того или иного конкретного товара. Кроме того, получение гигиенического сертификата необходимо в том случае, когда продукция Вашей компании производится не по установленным стандартам (ГОСТ), а по техническим условиям (ТУ). При получении сертификата на импортную продукцию требуется указывать торговую марку или артикул товара. В случае многочисленности маркировок и наличия у головного предприятия изготовителя филиалов их наименование и реквизиты фиксируются в приложении к санитарно-эпидемиологическому заключению.

   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн