• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Лечение волос народными средствами


Лечение волос народными средствами

     В отличие от широко распространенных в настоящее время промышленных средств, народные средства по уходу и лечению использовались людьми издавна. Они сотни лет передавались через поколения, благодаря их проверенной эффективности. Многие народные рецепты очень просты по своему составу и приготовлению, в отличие от промышленных препаратов. Лечение волос народными средствами осуществляется с применением природных компонентов. Именно природа может дать естественную помощь волосам, питая и укрепляя их. Народные рецепты безопасны, малозатратны и позволяют решить практически любую проблему здоровья волос: выпадение, медленный рост, секущиеся концы, ломкость. Также эти средства позволяют избавиться от волос в ненужных местах.

     При выпадении волос очень полезен отвар лопуха: кашицу из 40 г. корня лопуха, мелко потертого на терке необходимо залить 500 г. воды и варить на тихом огне до тех пор, пока половина воды не выкипит. Затем настоянный отвар втирается в корни волос. Проведение такой процедуры раз в неделю позволяет значительно укрепить волосы. Ускорить рост волос можно сделав специальную маску: 3 желтка, 2 столовые ложки касторового масла и ампулу витамина D размешивают, наносят на корни волос. Выдержав раствор на волосах 15 минут, необходимо промыть голову теплой водой. Такая помощь волосам должна оказываться через день.

     Для лечения поврежденных волос также есть рецепт травяной маски. 3 столовые ложки листьев зеленого чая, крапивы, ромашки, душицы и шалфея залить 1 литром воды, отварить. Затем травяной отвар необходимо пропустить через ситечко, чтобы удалить листья. Потом в отвар крошат 350 г. черного хлеба, выдерживают 30 минут на водяной бане, снова фильтруют от крошек. Отвар наносят на волосы, покрывают голову полотенцем и смывают через 30 минут. Другой рецепт маски для лечения волос: луковица натирается на мелкой терке и перемешивается с медом, куриным желтком и подсолнечным маслом (все ингредиенты, кроме лука, по 1 чайной ложке). Тщательно перемешав, мазь втирают в корни волос, обматывают голову полотенцем и выдерживают один час. Затем волосы нужно тщательно промыть. Красота волос может быть легко восстановлена с помощью этих и многих других народных рецептов.

   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн