• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Аспирматик


А   Б   В   Г   Д   Ж   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Х    Э   Ю

 

 

АСПИРМАТИК

      Назначение: для обеззараживания стоматологических отсасывающих систем и плевательниц с целью профилактики бактериальных инфекций (исключая туберкулёз), кандидозов и вирусных (гепатиты В и С) инфекций в лечебно – профилактических учреждениях. Средство «Аспирматик Клинер» предназначено для очистки стоматологических отсасывающих систем и плевательниц (в дополнение к средству «Аспирматик»).

     Состав: представляет собой прозрачную голубоватую жидкость с приятным специфическим запахом. В качестве действующего вещества (ДВ) средство содержит диоктилдиметиламмония хлорид (7,5%). Кроме того , в состав входят регуляторы pH и пены, неионогенные поверхностно – активные вещества, ингибиторы коррозии, ароматизатор, краситель.

Очищающее средство «Аспирматик Клинер» представляет собой прозрачную желтоватого цвета жидкость со специфическим запахом. Средство содержит 40% моногидрата лимонной кислоты, регуляторы pH и пены, неионогенные ПАВ, ингибиторы коррозии, ароматизаторы и красители.

      Микробиология: обладает антимикробной активностью в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий (кроме микобактерий туберкулёза), грибов рода Кандида, вирусов гепатита В и С (тестировано суспезионным методом на HBs Ag и вирусе диареи телят – BVDV в Германии доктором Штайнманном). Средство «Аспирматик Клинер» обладает очищающими свойствами.

     Токсичность: по степени воздействия на организм по ГОСТ 12.1.007-76 относится к 4 классу малоопасных веществ при введении в желудок и нанесении на кожу, малотоксично при парентеральном введении, оказывает слабое местно – раздражающее действие на кожу и выраженное – на слизистые оболочки глаз, не обладает сенсибилизирующим действием.

Средство «Аспирматик Клинер» по степени воздействия на организм по ГОСТ 12.1.007-76 относится к 4 классу малоопасных веществ при введении в желудок и нанесении на кожу, малотоксично при парентеральном введении, оказывает слабое местно – раздражающее действие на кожу и выраженное – на слизистые оболочки глаз, не обладает сенсибилизирующим действием.

     Производство: Германия.

      Форма выпуска: полиэтиленовые флаконы с ручкой вместимостью 2 л.

     Срок годности: средств «Аспирматик» и «Аспирматик Клинер» при условии хранения в невскрытой упаковке производителя при температуре от минус 5°С до плюс 40°С составляет 3 года; после вскрытия упаковки – 3 месяца. Срок годности рабочих растворов – 1 месяц.

      Примечание: избегать разбрызгивания и попадания средств на кожу и в глаза.

     Цена: здесь.

     Сопроводительная документация:

Инструкция по применению дезинфицирующего средства «Аспирматик» и очищающего средства «Аспирматик Клинер» (в дополнение к средству «Аспирматик») фирмы «Шюльке и Майр ГмбХ» (Германия).

 

 

 

 

   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн