• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Бриллиант


А   Б   В   Г   Д   Ж   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Х   Э   Ю

  

 

БРИЛЛИАНТ

     Назначение: для дезинфекции поверхностей в помещениях, санитарно – технического оборудования, посуды, белья, уборочного материала, предметов ухода за больными, изделий медицинского назначения (включая стоматологические инструменты, жёсткие и гибкие эндоскопы и инструменты к ним), в том числе совмещённой с их предстерилизационной очисткой, при инфекциях бактериальной (включая чуму, холеру, туберкулёз), вирусной и грибковой (кандидозы, дерматофитии) этиологии, а также для проведения генеральных уборок в лечебно – профилактических учреждениях; для дезинфекции поверхностей при проведении профилактической дезинфекции на предприятиях общественного питания, коммунальных объектах (гостиницы, общежития, клубы, кинотеатры), местах общего пользования детских учреждений (туалеты, буфет, столовая и медицинский кабинет).

    Состав: средство «Бриллиант» представляет собой прозрачную жидкость, вспенивающуюся при взбалтывании. Содержит в своём составе в качестве действующих веществ 0,9% алкилдиметилбензиламмоний хлорида (ЧАС) и 0,8% глутарового альдегида (ГА); кроме того, в состав входят ПАВ, бутандиол, отдушки, вода; pH средства 3,5 – 4,3.

     Микробиология: обладает антимикробной активностью в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий (включая возбудителей чумы, холеры, туберкулёза), вирусов, патогенных грибов рода Кандида и Трихофитон, а также моющими свойствами.

     Токсичность: «Бриллиант» (в виде концентрата) при введении в желудок и при нанесении на кожу животных относится к 4 классу малоопасных веществ по ГОСТ 12.1.007-76, к 5 классу практически нетоксичных веществ при введении в брюшную полость и к 4 классу малоопасных соединений при однократном ингаляционном воздействии в виде паров; не оказывает местно – раздражающего действия на кожу, но вызывает раздражение слизистых оболочек глаз.

    Производство: Россия.

    Форма выпуска: полиэтиленовые флаконы вместимостью от 100 до 500 мл и канистры вместимостью 1 л, 5 л, 10 л, 30 л, 200 л.

     Срок годности: в упаковке производителя составляет 3 года, рабочих растворов – 14 суток при условии их хранения в закрытых ёмкостях в тёмном месте.

    Примечание: средство сохраняет антимикробную активность после замораживания и оттаивания.

    Цена: здесь.

    Сопроводительная документация:

Методические указания по применению средства «Бриллиант» (ООО ЦЕНТР ПРОФИЛАКТИКИ «ГИГИЕНА – МЕД», Россия).   

 

 

   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн