• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Мелисептол Рапид


А   Б   В   Г   Д   Ж   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Х   Э   Ю

 

 

МЕЛИСЕПТОЛ РАПИД

     Назначение: для дезинфекции небольших по площади поверхностей в помещениях, в том числе оборудования, предметов обстановки (стульев, кроватей, матрасов и т.п.), приборов, труднодоступных для обработки и требующих быстрого обеззараживания и высыхания при инфекциях бактериальной (включая туберкулёз), вирусной и грибковой (кандидозы, дерматофитии) этиологии:

  • в лечебно – профилактических учреждениях (в том числе в стоматологических кабинетах, приёмных отделениях, реанимационных, операционных, смотровых кабинетах, перевязочных, кабинетах амбулаторного приёма и т.п.);
  • в лабораториях (в том числе микробиологических);
  • на объектах коммунального хозяйства (парикмахерских, гостиницах, общежитиях, учреждениях соцобеспечения, банях и прочих).

     Состав: дезинфицирующее средство «Мелисептол рапид» представляет собой прозрачную, бесцветную жидкость со спиртовым запахом, готовую к применению способом орошения. В состав средства входят 1 – пропанол (пропиловый спирт) 50,0±2,5%, дидецилдиметиламмоний хлорид – 0,075±0,004% и другие функциональные компоненты.

     Микробиология: обладает бактерицидным действием в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий (включая микобактерии туберкулёза), вирулицидной (в отношении возбудителей полиомиелита, гепатита В, ВИЧ – инфекции) и фунгицидной активностью (в отношении возбудителей кандидоза и трихофитии).

     Токсичность: по параметрам острой токсичности по ГОСТ 12.1.007-76 дезинфицирующее средство «Мелисептол рапид» относится к 4-му классу малоопасных веществ при введении в желудок и нанесении на кожу. Не обладает и резорбтивными свойствами при контакте с кожными покровами. При ингаляционном воздействии в виде аэрозоля и паров в норме расхода относится к 4-му классу малоопасных дезинфицирующих средств. При попадании в глаза вызывает раздражение слизистых оболочек. Средство не обладает сенсибилизирующим действием. ПДК в воздухе рабочей зоны по пропиловому спирту – 10 мг/м3; по дидецилдиметиламмоний хлориду – 1 мг/м3.

     Производство: Россия.

     Форма выпуска: в виде готового раствора в полиэтиленовых флаконах вместимостью 0,25 л и 1,0 л с насадкой для распыления; в круглых флаконах вместимостью 0,25 л и канистрах вместимостью 5 л.

     Срок годности: в невскрытой упаковке производителя – 3 года со дня изготовления. Хранить средство следует в соответствии с правилами хранения легко воспламеняющихся жидкостей при комнатной температуре, на расстоянии от нагревательных приборов не менее 1 м, вдали от открытого огня и прямых солнечных лучей.

     Примечание: не допускается хранение совместно с лекарственными средствами.

     Цена: здесь.

     Сопроводительная документация:

Инструкция по применению дезинфицирующего средства «Мелисептол рапид» фирмы Б.Браун Медикал А.Г.

   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн