• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Микроцид РФ ликвид


А   Б   В   Г   Д   Ж   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т    У   Х   Э   Ю

 

 

МИКРОЦИД РФ ЛИКВИД

     Назначение: для обеззараживания труднодоступных небольших по площади непористых гладких поверхностей в помещениях, предметов обстановки, приборов, оборудования при инфекциях бактериальной (включая туберкулёз), вирусной (ротавирусные гастроэнтериты, парентеральные гепатиты, ВИЧ – инфекция) и грибковой этиологии в лечебно – профилактических учреждениях (включая стоматологические кабинеты, клинические, микробиологические и др. лаборатории), машинах скорой помощи, а также при проведении профилактической дезинфекции в медицинских кабинетах учреждений образования, пенитенциарных, учреждениях социального обеспечения, детских учреждениях.

     Состав: средство представляет собой готовую к применению прозрачную бесцветную жидкость с характерным запахом отдушки и спирта, содержащую 1 – пропанол – 22,0% и 2 – пропанол – 40,0% в качестве действующих веществ, а также вспомогательные компоненты и воду – до 100,0%. Плотность средства при 20°С – 0,878-0,884, г/см3, показатель преломления при 20°С – 1,3700-1,3760.

     Микробиология: средство «Микроцид РФ ликвид» обладает антимикробной активностью в отношении бактерий (включая микобактерии туберкулёза), вирусов (ротавирусы, вирусы парентеральных гепатитов, ВИЧ) и грибов рода Кандида.

     Токсичность: по степени воздействия на организм по ГОСТ 12.1.007-76 относится к 4 классу малоопасных веществ при введении в желудок и нанесении на кожу; при ингаляционном воздействии в насыщающих концентрациях (пары) высоко опасно (2 класс) согласно классификации ингаляционной опасности по степени летучести; не обладает местно – раздражающим действием на кожу, вызывает раздражение слизистых оболочек глаз и не оказывает сенсибилизирующего эффекта. ПДК в воздухе рабочей зоны: 1-пропанол и 2-пропанол – 10 мг/м3.

     Производство: Германия.

     Форма выпуска: в полиэтиленовых флаконах высокого давления вместимостью 250, 1000 и 5000 мл.

     Срок годности: 5 лет.

     Примечание: как все средства, содержащие в своём составе спирты, может повреждать поверхности, не устойчивые к его воздействию (покрытые лаком, некоторыми видами красок, плексиглас).

     Цена: здесь.

     Сопроводительная документация:

ИНСТРУКЦИЯ № 1/2008 по применению средства дезинфицирующего «Микроцид РФ ликвид» производства фирмы Шюльке и Майр ГмбХ, Германия.

   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн