• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Ротасепт


А   Б   В   Г   Д   Ж   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Х   Э   Ю

 

 

РОТАСЕПТ

Ротасепт - дезинфицирующее средство для дезинфекции вращающихся инструментов     Назначение: для дезинфекции, в том числе совмещённой с предстерилизационной очисткой, ручным и механизированным (в ультразвуковой установке «Ультраэст») способами вращающихся стоматологических инструментов при инфекциях вирусной (включая гепатит Б и ВИЧ – инфекцию), бактериальной (включая туберкулёз) этиологии и кандидозах в лечебно – профилактических учреждениях.

     Состав: средство «РОТАСЕПТ» представляет собой готовую к применению прозрачную бесцветную жидкость с характерным запахом спиртов. Содержит 10% 2-пропанола, 1,6% гидроксида калия и 0,1% этилгексанола в качестве действующих веществ; pH=13,7.

     Микробиология: средство обладает вирулицидной, бактерицидной (в том числе туберкулоцидной) и фунгицидной активностью, а также моющими свойствами.

     Токсичность: по параметрам острой токсичности по ГОСТ 12.1.007-76 относится к 4 классу малоопасных веществ при введении в желудок и нанесении на кожу, в виде паров малоопасно согласно классификации ингаляционной опасности средств по степени летучести; не оказывает местно – раздражающего действия на кожу и вызывает умеренное раздражение слизистых оболочек глаз, не обладает сенсибилизирующим действием. ПДК в воздухе рабочей зоны для 2-пропанола – 10 мг/м3.

     Производство: Германия.

     Форма выпуска: полиэтиленовые флаконы вместимостью 2 л и канистры 5 л.

     Срок годности: при условии хранения в невскрытой упаковке фирмы – производителя – 3 года, после вскрытия упаковки – 3 месяца.

     Примечание: не рекомендуется применять средство для обработки инструментов из материалов, чувствительных к спиртам и щелочам (алюминий и др.), а также инструментов, склеенных синтетической смолой.

     Цена: здесь.

     Сопроводительная документация:

Инструкция по применению средства «РОТАСЕПТ» фирмы «Шюльке и Майр ГмбХ» (Германия) для дезинфекции и предстерилизационной очистки вращающихся стоматологических инструментов.

   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн