• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Самаровка


А   Б   В   Г   Д   Ж   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Х   Э   Ю

 

 

САМАРОВКА

     Назначение: 

  • для дезинфекции поверхностей в помещениях, жёсткой мебели, поверхностей аппаратов, приборов, санитарно – технического оборудования, резиновых ковриков, обуви, белья, посуды, игрушек, предметов ухода за больными, медицинских отходов в ЛПУ и инфекционных очагах при инфекциях бактериальной (включая туберкулёз, чуму, холеру, туляремию, легионеллёз), вирусной (включая гепатиты и ВИЧ – инфекцию) и грибковой (кандидозы, дерматофитии) этиологии, а также для дезинфекции в детских учреждениях, на коммунальных объектах, на предприятиях общественного питания и продовольственной торговли;
  • для дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования воздуха (бытовые кондиционеры, сплит – системы, мультизональные сплит – системы, крышные кондиционеры) с целью профилактики бактериальных инфекций (кроме туберкулёза) и при легионеллёзе в ЛПУ, а также в учреждениях, магазинах, театрах, офисах и т.д.;
  • для проведения генеральных уборок;
  • для дезинфекции, в том числе совмещённой с предстерилизационной очисткой, изделий медицинского назначения из различных материалов (включая стоматологические инструменты, жёсткие и гибкие эндоскопы и инструменты к ним) в ЛПУ;
  • для дезинфекции, совмещённой с окончательной очисткой эндоскопов перед дезинфекцией высокого уровня (ДВУ) в ЛПУ.

     Состав: средство «Самаровка» представляет собой жидкость светло – синего цвета, хорошо смешивающуюся с водой. Содержит алкилдиметилбензиламмоний хлорид (4,8%), алкилдиметилэтилбензиламмоний хлорид (4,8%) в качестве действующих веществ, а также другие функциональные компоненты,pH средства – 7,0.

     Микробиология: обладает антимикробной активностью в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий (включая микобактерии туберкулёза и возбудителей особо опасных инфекций – легионеллёза, чумы, холеры, туляремии), вирусов (включая вирусы гепатитов и ВИЧ), грибов рода Кандида и Трихофитон.

     Токсичность: средство «Самаровка» по параметрам острой токсичности по ГОСТ 12.1.007-76 относится к 4 классу малоопасных веществ при введении в желудок и при нанесении на кожу, при ингаляционном воздействии в насыщающих концентрациях (пары) малоопасно, при непосредственном контакте оказывает местно – раздражающее действие на кожу и вызывает выраженное раздражение слизистых оболочек глаз, сенсибилизирующие свойства не выражены.

Рабочие растворы при однократных аппликациях не оказывают местно – раздражающего действия и могут вызвать сухость кожи при многократных повторных нанесениях. При использовании способом орошения возможно раздражение органов дыхания и слизистых оболочек глаз. В виде паров малоопасны. ОБУВ в воздухе рабочей зоны для смеси алкилдиметилбензиламмоний хлорида и алкилдиметилэтилбензиламмоний хлорида – 1 мг/м3 (аэрозоль).

     Производство: Россия.

     Форма выпуска: в пластмассовых флаконах ёмкостью 0,5 и 1 литр, пластмассовых канистрах ёмкостью 5 и 10 литров и пластиковых бочках по 50 и 200 литров.

     Срок годности: 5 лет. Срок годности рабочих растворов – 14 дней. Концентрат сохраняет свои свойства после замерзания (до -20°С) и последующего оттаивания.

     Примечание: средство обладает моющими и дезодорирующими свойствами, не портит обрабатываемые объекты, не обесцвечивает ткани, не фиксирует органические загрязнения.

     Цена: здесь.

     Сопроводительная документация:

Инструкция № 01-02/05 по применению средства «Самаровка» (ООО «Самарово», Россия) для дезинфекции и предстерилизационной очистки.

   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн