• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Отоскоп


Для чего необходим отоскоп

     Отоскопия – это очень важная медицинская процедура, с древнегреческого языка оно означает – рассматривать, исследовать. Нашими словами, отоскопия занимается осмотром и исследованием слухового наружного прохода, барабанной перепонки, а если она разрушена, то делают осмотр барабанной полости. Также отоскопия производит туалет уха, удаление различных инородных тел, грануляций и полипов, делает разные операции, такие как тимпанопункцию и парацентез. Отоскопия являет собой один из самых первых методов, который врачи использовали на практике для диагностики и осмотра нарушений таких органов как ухо, горло, нос. Все эти процессы делают с помощью специальных инструментов.

      Специальным инструментом для диагностических целей в отоскопии является такой прибор как отоскоп. Этот инструмент был изобретен еще в 1860 году, известным немецким физиком Антоном фон Третчем. Прибор позволяет очень тщательно осмотреть и исследовать барабанную перепонку и наружную часть слухового прохода, который прилегает к ней. На данное время часто используется для исследования полости среднего уха, которая находится за барабанной перепонкой. Отоскоп широко используют для диагностики хронических патологических заболеваний, тех, которые могут привести к потере слуха.

      Отоскопы нашего времени имеют очень хорошую конструкцию, которая обеспечивает освещение, увеличивает поле зрения, а также в конструкцию входит устройство для проверки подвижности барабанной перепонки. Очень важная часть отоскопов – это их осветительная система. Чем лучше такая система, тем качественней считается инструмент. А от его качества зависит качество диагностики, а в конечном результате и достоверность самого диагноза. Рынок медицинского оборудования предлагает широкий выбор различных отоскопов. Есть несколько видов таких инструментов.

     Купить отоскоп в наше время не составит для Вас проблемы. Они продаются в специализированных магазинах или необходимый инструмент можно приобрести через представителей разных компаний-производителей таких медицинских приборов. При покупке отоскопа очень важно вникать и изучать его характеристики. Ведь от качества инструмента зависит результат Вашей работы. А поскольку отоскопы существуют разных видов, то и характеристики их разные. Поэтому хорошенько изучите, какой именно инструмент Вам необходим и подходит.

   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн