• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Полипропилен


Полипропилен

     Назначение: шовная нить Полипропилен представляет собой не рассасывающийся, хирургический стерильный шовный материал, который имеет минимальную память нити и максимальную гибкость, создаёт надёжную прочность узлов и выявляет наименьшую воспалительную острую инфекцию в тканях. Физические характеристики: в естественных условиях мононить Полипропилен не изменяет существенно прочность, гибкая, мягкая, беспрепятственно проходит через ткани. Полипропилен не подвергается деструкции, гидролизу под воздействием продуктов жизнедеятельности и физиологически активных сред организма. Сохраняет эластичность после многолетнего пребывания в организме. Гидрофобность и монолитная структура исключают пропитывание тканевыми жидкостями, что предотвращает инфицирование через данные шовные нити. Полипропилен имеет тромборезистентные свойства, обладает абсолютно гладкой поверхностью, крайне низким коэффициентом трения, высокой биосовместимостью, что всё вместе обеспечивает атравматичность и даёт хороший косметический эффект.
      Мононить обладает способностью фибриллироваться и сплющиваться при завязывании, таким образом, создаётся возможность надёжной фиксации узла.
По составу полипропиленовые шовные нити – это полиолефин.
Применяется в общей хирургии, при имплантации сердечных клапанов, при наложении швов апоневрозов, в ортопедии, при протезировании сосудов, офтальмохирургии, при оперировании поджелудочной железы, желчных протоков, сухожилий, в пластической и косметической хирургии.
Манипуляции нитью происходят легко, не требуется закрепления нитей в конце и начале раны, обеспечивается необременительное удаление швов. Во время операции, в послеоперационный период отмечается стабильность раны, реакция ткани на нить неизменна, в дальнейшем не проявляются следы узловых швов и в начале и в конце раны.
      Мононить Полипропилен комплектуется разными типами атравматических игл, окрашивается в синий или зелёный цвет. Иглы могут быть разной формы и разного типа: колющая, режущая, колющая с режущим концом. Упакована полипропиленовая нить в индивидуальную стерильную полимерную упаковку, которая позволяет быстро и легко изъять материал. На этикетке внутреннего пакета указаны характеристики мононити и вид или тип иглы, срок хранения и номер партии. Шовные нити Полипропилен проходят газовую стерилизацию.

     Цена: здесь.

   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн