• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Пролен


Пролен

     Пролен – синтетический, моноволоконный и стерильный шовный материал, не рассасывающийся, изготовленный из кристаллического изотактического стереоизомера полипропилена, линейного полиолефина. Нити пролен имеют совершенно гладкую поверхность, что даёт возможность нити легко проходить чрез ткани, не травмировать адвентициальную оболочку сосудов, поэтому непрерывное натяжение шва может быть свободно отрегулировано уже после наложения. В организме свою прочность пролен сохраняет в течение долгого периода.
      Данные шовные нити способны изгибаться, легко приспосабливаясь к механическим колебаниям, спровоцированными пульсацией в тканях, и, следовательно, противостоять нагрузкам, которые могут привести к разрыву. Шовная нить Пролен обладает способностью уплощаться и деформироваться, обеспечивая максимальную надежность формируемых узлов.
      По сравнению с другими не рассасывающимися монофиламентами, благодаря современным технологиям получения нитей путем продавливания, у Пролена хорошо контролируется удлинение, что даёт нити лучшие манипуляционные свойства и отсутствие эффекта памяти. Инертность материала Пролен обеспечивает заживление раны без осложнений. Нити не рассасываются, не подвергаются ослаблению или деградации под действием ферментов.
      Нить Пролен - бесцветная или голубая, имеет абсолютно гладкую поверхность в линейке известных шовных материалов. Создает неограниченно долгое сцепление краев раны и вызывает незначительную реакцию последней, несмотря на наличие инфекций. Рекомендуется к использованию там, где предпочтительна наименьшая реакция в тканях, где имеется риск загрязнения или инфицирования, так как использование Пролена помогает свести к минимуму возникновение лигатурного свища или возможность отторжения шовных нитей. Пролен применяется в общей хирургии при наложении лигатур, при сопоставлении мягких тканей, в абдоминальной хирургии при закрытии ран, при операциях на сухожилиях, герниопластике, в сердечно-сосудистой хирургии, в кардиохирургии, неврологии, нейрохирургии, а также офтальмологии. Пролен с окружающими его тканями не срастается и легко удаляется простым вытягиванием шовной нити. Побочными реакциями является временное локальное раздражение в ткани.
      Нити производятся различной длины и толщины, стерилизуются окисью этилена. Поставляется шовный материал в виде атравматики.

Цена: здесь.

   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн