• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Нейлон


Нейлон

     Нейлон – не рассасывающийся, не абсорбируемый монофиламентный и синтетический шовный материал. Это моноволокно, произведённое из алифатического полиамида.
     Физические характеристики Нейлона: надежная вязка узлов, лёгкое прохождение сквозь ткань. Прочность на разрыв достаточно высока. За счёт активного гидролиза полиамида со временем возможно медленное снижение прочности на разрыв. При вступлении Нейлона в контакт с тканью, возникает воспаление, характерное для инородного тела, что способствует образованию фибринозного соединительного очага вокруг шовных нитей. Вначале Нейлон обуславливает лишь незаметную воспалительную реакцию, за которой идёт постепенное формирование соединительной капсулы. Потеря прочности на растяжение происходит приблизительно на двадцать процентов в течение одного года. При вязании узла рекомендуется применять хирургический стандартный узел или квадратный с дополнительными узлами.
      Нейлон показан для сближения, перевязки мягких тканей и наложения швов на них в офтальмохирургии, пластической микрохирургии, общей хирургии, в сердечно-сосудистой хирургии. Данный шовный материал не должен применяться в хирургических процедурах, которые требуют постоянного сохранения прочности шва. Нейлон не пригоден для использования по показаниям, по которым требуется длительная стабильность шовных нитей в виду снижения, со временем, прочности на разрыв.
      Следует избегать сплющивания материала и рифлевания иглы.
      Побочные эффекты при использовании шовных нитей нейлон: постепенная потеря прочности на растяжение, раскрытие раны, образование камней в билиарном и мочевыделительном трактах в результате соприкосновения с естественными жидкостями, воспаление ткани, удвоение бактериальной инфицированности, временный отек вокруг раны.
      Мононить Нейлон окрашивается специальными чернилами в черный или голубой цвет. Самые малые размеры мононити имеют чёрный цвет для облегчения работы в сосудистой и нейрохирургии. Нейлон упаковывается в стерильную упаковку с одиночными или двойными иглами разного диаметра и длины. Доступен в комбинации нить-игла. Повторная стерилизация запрещается. Запрещается также использовать нити, если пакет был поврежден или открыт вне стерильных условий.

      Цена: здесь.

   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн