• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Шёлк


Шёлк

     Шёлк – стерильный шовный материал натурального происхождения, произведённый из органического белка, не рассасывающийся и обладающий повышенной прочностью на разрыв. По структуре – это плетёная нить с крученой сердцевиной. Новая технология плетения и силиконовое покрытие обеспечивают однородную и гладкую поверхность нити. Шов прекрасно удерживается двумя узлами. По своим физическим свойствам Шёлк считается в хирургии золотым стандартом, так как он пластичен, мягок и позволяет вязать два прочных узла. По химическим свойствам сопоставим только с Кетгутом, и по сравнению с ним - реакция воспаления на Шёлк значительно менее выражена. Шёлк также может вызвать асептическое воспаление, так как имеет выраженные фитильные и сорбционные свойства.
Во время нахождения шёлковых нитей в человеческом организме, происходит деградация шёлкового белкового волокна, что вызывает постепенную потерю предела прочности шва в период от 6 до 12 месяцев. Полностью шёлк рассасывается в течение 2 лет. Такой период рассасывания делает невозможным применение Шёлка при протезировании. Предназначен этот шовный материал для наложения лигатур или проведения аппроксимации мягких тканей. Применяется в основной хирургии, пластической, сосудистой, кутикулярной, в желудочно-кишечной хирургии, микрохирургии и офтальмологии.

      Шёлк производится из личинок тутового шелкопряда и применяется с 1050 г. нашей эры. Природные смолы и воски убираются до начала самого процесса плетения, что даёт возможность получить компактные и прочные пряди. В настоящее время, чтобы предотвратить рассасывание Шёлка, нити покрывают силиконовой оболочкой. При этом увеличивается пластичность и уменьшается воспалительная реакция в тканях.Шёлк является многонитевым материалом и окрашивается в чёрный цвет для максимального увеличения его видимости внутри ткани. Производится также голубого и белого цвета. Материал поставляется как лигатура, или как наборы нитей вместе с различными типами атравматических игл, изготовленными из высокопрочной нержавеющей стали. Иглы могут быть колюще-режущими, трехгранными или круглыми. Шёлковые нити упаковываются в двойную, индивидуальную и стерильную герметичную упаковку по 12; 20 или 24 штуки. На внутреннем пакете указаны характеристики иглы и нити, срок использования и номер партии.

      Цена: здесь.

   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн