• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Деконекс 50 ФФ


А   Б   В   Г   Д   Ж   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Х   Э   Ю

 

 

ДЕКОНЕКС 50 ФФ

     Назначение: для дезинфекции изделий медицинского назначения из различных материалов, поверхностей в помещениях, санитарно – технического оборудования при инфекциях бактериальной (включая туберкулёз), вирусной (включая гепатит В и ВИЧ – инфекцию) и грибковой (кандидозы) этиологии, а также для предстерилизационной очистки, в том числе совмещённой с дезинфекцией (без добавления и с добавлением средства «ДЕКОНЕКС 36 ИНТЕНСИВ»), изделий медицинского назначения (включая хирургические и стоматологические инструменты, гибкие и жёсткие эндоскопы, инструменты к ним) в лечебно – профилактических учреждениях.

     Микробиология: средство «Деконес 50 ФФ» обладает бактерицидными (в т.ч. туберкулоцидными), вирулицидными (включая возбудителей гепатита В и ВИЧ – инфекции), фунгицидными (в отношении грибов рода Кандида) свойствами и моющим эффектом.

     Состав: представляет собой прозрачный жидкий концентрат зеленоватого цвета со слабым запахом отдушки, содержащий в своём составе 0,5% глутарового альдегида, 7,5% дидецилдиметиламмоний хлорида и 12% глиоксаля в качестве действующих веществ, а также 4% неионогенного ПАВ и 1% смеси эфирных масел; pHконцентрата 4,7 ± 1,7.

     Токсичность: по параметрам острой токсичности по ГОСТ 12.1.007-76 относится к 3 классу умеренно - опасных веществ при введении в желудок, нанесении на кожу и при воздействии паров действующих веществ в насыщающих концентрациях; оказывает выраженное местно – раздражающее действие на кожу и слизистые оболочки глаз (возможно повреждение роговицы). Средство оказывает слабое сенсибилизирующее действие.

     Производство: Швейцария.

     Форма выпуска: полиэтиленовые ёмкости по 1 л, 5 л, 10 л и 25 л.

     Срок годности: при условии хранения в невскрытой упаковке производителя при температуре от +5°С до +25°С составляет 5 лет; срок годности рабочих растворов – 14 суток при условии их хранения в закрытых ёмкостях.

     Примечание: хорошо растворяется в воде.

     Цена: здесь.

     Сопроводительная документация: 

Методические указания № 11-3, 199-09 от 16.08.2000г. по применению и методам контроля качества средства «ДЕКОНЕКС 50 ФФ», фирмы «Борер Хеми АГ», Швейцария, для дезинфекции и предстерилизационной очистки.
   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн