• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Лизафин


А   Б   В   Г   Д   Ж   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Х   Э   Ю

 

 

ЛИЗАФИН

     Назначение: для дезинфекции поверхностей в помещениях, жёсткой мебели, санитарно – технического оборудования (ванны, раковины, унитазы), белья, предметов ухода за больными, изделий медицинского назначения (в том числе стоматологических инструментов, жёстких и гибких эндоскопов и инструментов к ним), уборочного материала, посуды столовой и лабораторной при инфекциях бактериальной (включая туберкулёз), вирусной и грибковой (кандидозы и дерматофитии) этиологии в лечебно – профилактических учреждениях, детских учреждениях, на коммунальных объектах и предприятиях общественного питания, а также для предстерилизационной очистки, в том числе совмещённой с дезинфекцией, изделий медицинского назначения (включая стоматологические инструменты, жёсткие и гибкие эндоскопы).

     Состав: средство «Лизафин» представляет собой прозрачный жидкий концентрат желтоватого цвета. Содержит в качестве действующих веществ 30% алкилдиметилбензиламмоний хлорида, 0,5% глутарового альдегида, 5% глиоксаля. Кроме того, в состав входят спирт денатурированный, синтанол и др. pH концентрата – 5,0-7,0.

     Микробиология: средство активно в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий (включая микобактерии туберкулёза), грибов рода Кандида и Трихофитон, вирусов (возбудителей вирусных гепатитов, ВИЧ – инфекций, герпеса, ротавирусного гастроэнтерита, энтеровирусных инфекций, полиомиелита, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций).

     Токсичность: по параметрам острой токсичности по ГОСТ 12.1.007-76 относится к 3 классу умеренно опасных веществ при введении в желудок, малотоксично при парентеральном введении и малоопасно при ингаляционном воздействии летучих компонентов (пары). Оказывает выраженное местно – раздражающее действие в виде концентрата при однократном воздействии на кожу и глаза, обладает слабым сенсибилизирующим действием. Рабочие растворы при однократных аппликациях не оказывают местно – раздражающего действия; при многократных повторных нанесениях – вызывают сухость кожи.

     Производство: Россия.

     Форма выпуска: «Лизафин» выпускается в полиэтиленовых флаконах вместимостью 1 литр и канистрах вместимостью 5 литров.

     Срок годности: составляет 3 года. Рабочие растворы сохраняют активность в течение 7 дней.

     Примечание: средство хорошо смешивается с водой, не совместимо с мылами, анионными ПАВ, синтетическими моющими средствами. Обладает моющими свойствами.

     Цена: здесь.

     Сопроводительная документация:

Методические указания по применению средства «Лизафин» ЗАО «Петроспирт» (Россия) для дезинфекции и предстерилизационной очистки.

   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн