• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Макси - Дез


  А   Б   В   Г   Д   Ж   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Х   Э   Ю

 

 

МАКСИ – ДЕЗ

     Назначение: для дезинфекции предметов ухода за больными, уборочного материала, белья, санитарно – технического оборудования, жёсткой мебели и поверхностей в помещениях при бактериальной (кроме туберкулёза) инфекциях и кандидозах в лечебно – профилактических и детских учреждениях, на объектах коммунальной службы, предприятиях общественного питания.

     Состав: средство «МАКСИ – ДЕЗ» представляет собой прозрачную жидкость зелёного цвета, хорошо смешивающуюся с водой. В качестве действующих веществ в состав средства входят 4% алкилдиметилбензиламмоний хлорида (ЧАС), а также неионогенное поверхностно – активное вещество, краситель и вода, pH 1% водного раствора 7,5±1.

     Микробиология: обладает бактерицидными, фунгицидными (в отношении грибов рода Кандида), а также моющими свойствами.

     Токсичность: средство «МАКСИ – ДЕЗ» по параметрам острой токсичности по ГОСТ 12.1.007-76 относится к 4 классу малоопасных веществ при введении в желудок, при нанесении на кожу и при ингаляционном воздействии летучих компонентов (пары), оказывает слабое местно – раздражающее действие в виде концентрата на кожу и слизистые оболочки глаз, обладает слабым сенсибилизирующим действием, кумулятивные свойства не выражены.

     Производство: Россия.

     Форма выпуска: полиэтиленовые ёмкости вместимостью 1 – 5 дм3.

     Срок годности: в невскрытой упаковке производителя срок годности концентрата при комнатной температуре составляет 3 года, рабочих растворов – 14 суток при условии их хранения в закрытых ёмкостях в тёмном прохладном месте.

     Примечание: рабочие растворы средства при однократных аппликациях не оказывают местно – раздражающего действия, при повторных воздействиях вызывают сухость кожи. ПДК в воздухе рабочей зоны для алкилдиметилбензиламмоний хлорида – 1 мг/м3(аэрозоль).

     Цена: здесь.

     Сопроводительная документация: 

Инструкция по применению средства «МАКСИ – ДЕЗ» (ФГУП «ГНЦ» НИОПИК», Россия) для целей дезинфекции.

   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн