• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Микро 10+


А   Б   В   Г   Д   Ж   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Х   Э   Ю

 

 

МИКРО 10+

     Назначение: 

  • для дезинфекции поверхностей в помещениях, жёсткой мебели, поверхностей приборов, аппаратов, санитарно – технического оборудования при инфекциях бактериальной (включая туберкулёз), вирусной и грибковой этиологии;
  • для генеральных уборок;
  • для дезинфекции, в том числе совмещённой с предстерилизационной очисткой, изделий медицинского назначения (включая хирургические и стоматологические инструменты) ручным способом;
  • для дезинфекции, в том числе совмещённой с предстерилизационной очисткой, стоматологических инструментов (включая вращающиеся) механизированным (с использованием ультразвука в установке «Кристалл – 5») способом.

     Состав: средство «Микро 10+» представляет собой прозрачный раствор жёлтого цвета без запаха. Содержит в своём составе в качестве действующего вещества (ДВ) алкилдиметилбензиламмоний хлорид – 9,0±0,9%, кроме того, в состав средства входят неионогенные поверхностно – активные вещества, ингибитор коррозии, щелочные добавки и др.; pH средства – 12,2.

     Микробиология: обладает бактерицидной (в том числе туберкулоцидной), вирулицидной (тестировано на вирусе полиомиелита 1 типа) и фунгицидной активностью, а также моющими свойствами.

     Токсичность: средство «Микро 10+» по параметрам острой токсичности по ГОСТ 12.1.007-76 при введении в желудок относится к 3 классу умеренно опасных веществ, при нанесении на кожу – к 4 классу малоопасных соединений, при парентеральном введении – к 4 классу малотоксичных веществ, в виде паров при ингаляции малоопасно, оказывает местно – раздражающее действие на кожу и умеренное – на слизистые оболочки глаз, не обладает сенсибилизирующим действием. ПДК в воздухе рабочей зоны для алкилдиметилбензиламмоний хлорида – 1 мг/м3.

     Производство: Швейцария.

     Форма выпуска: пластмассовые флаконы ёмкостью 150мл, бутылки ёмкостью 1 л и 2,5 л.

     Срок годности: 5 лет при условии хранения в невскрытой упаковке производителя, срок годности рабочих растворов – 4 недели.

     Примечание: рабочие растворы при повторных воздействиях вызывают сухость кожи.

     Цена: здесь.

     Сопроводительная документация:

Инструкция № 5 по применению средства «Микро 10+» (фирма «Юнидент С.А., Швейцария) в лечебно – профилактических учреждениях.

   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн