• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Сайдекс


А   Б   В   Г   Д   Ж   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Х   Э   Ю

 

 

САЙДЕКС

     Назначение: для дезинфекции изделий медицинского назначения из различных материалов (включая хирургические и стоматологические инструменты, жёсткие и гибкие эндоскопы, инструменты к ним) при инфекциях вирусной, бактериальной (включая туберкулёз), грибковой (кандидозы и дерматофитии) этиологии, для стерилизации указанных изделий, а также для дезинфекции высокого уровня (ДВУ) эндоскопов в лечебно – профилактических учреждениях.

     Состав: средство «САЙДЕКС» - двухкомпонентная система, состоящая из жидкого компонента (раствор глутарового альдегида) и порошкообразного активатора, смешиваемых перед применением для получения рабочего активированного раствора.

Жидкий компонент – прозрачный бесцветный раствор со специфическим запахом, представляющим собой 2,2 – 2,7% водный раствор глутарового альдегида, являющегося действующим веществом, pH=3,0 – 4,5.

Порошкообразный активатор – порошок бледно – жёлтого цвета, содержащий щелочные компоненты, ингибитор коррозии и краситель.

Рабочий активированный раствор представляет собой раствор флуоресцирующего зелёного цвета, имеющий специфический запах и содержащий 2,2 – 2,7% глутарового альдегида; pH=8,2 – 9,2.

     Микробиология: рабочий активированный раствор средства «САЙДЕКС» обладает вирулицидными, бактерицидными (в том числе туберкулоцидными и спороцидными), фунгицидными свойствами.

Рабочий активированный раствор средства фиксирует органические загрязнения, что требует их предварительного удаления с изделий до проведения дезинфекции и стерилизации.

     Токсичность: по степени воздействия на организм по ГОСТ 12.1.007.76 относится к 3 классу умеренно опасных веществ при введении в желудок и к 4 классу малоопасных веществ при нанесении на кожу, к умеренно токсичным веществам – при парентеральном введении; обладает слабым кумулятивным и сенсибилизирующим действием; оказывает слабое местно – раздражающее действие на кожу и выраженное – на слизистые оболочки глаз; пары средства при длительном воздействии могут вызвать раздражение органов дыхания и слизистых оболочек глаз.

     Производство: Великобритания.

     Форма выпуска: жидкий компонент выпускается в пластмассовых канистрах вместимостью 1 л, 5 л и 10 л.

Порошкообразный активатор выпускается в пластмассовых пеналах по 6 г (для 1 л жидкого компонента) и 30 г (содержимое 1 пенала – для 5 л жидкого компонента, содержимое 2-х пеналов – для 10 л жидкого компонента).

     Срок годности: в невскрытых упаковках производителя при условии хранения при температуре от плюс 15°С до плюс 30°С – 2 года. Срок годности активированного раствора составляет 14 суток при условии его хранения в закрытых ёмкостях в тёмном прохладном месте.

     Примечание: не допускается использование средства в неактивированном виде.

     Цена: здесь.

     Сопроводительная документация: 

ИНСТРУКЦИЯ № 01/2003 по применению средства «САЙДЕКС» фирмы «Джонсон энд Джонсон Медикал Лтд.» (Великобритания) для дезинфекции и стерилизации изделий медицинского назначения.

   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн