• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Септустерил


А   Б   В   Г   Д   Ж   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Х   Э   Ю

 

 

СЕПТУСТЕРИЛ

     Назначение: 

  • для дезинфекции поверхностей в помещениях, жёсткой мебели, санитарно – технического оборудования, поверхностей приборов и аппаратов, белья, посуды (в том числе лабораторной), предметов ухода за больными, игрушек, уборочного инвентаря, резиновых ковриков при инфекциях бактериальной (включая туберкулёз и сибирскую язву), вирусной и грибковой (кандидозы и дерматофитии) этиологии при проведении профилактической, текущей и заключительной дезинфекции в лечебно – профилактических учреждениях (ЛПУ), включая акушерские стационары (кроме отделений неонатологии), в том числе клинических, микробиологических и др. лабораториях, а также в инфекционных очагах, в детских учреждениях, на санитарном транспорте, на коммунальных объектах (гостиницы, общежития, бассейны, бани, спорткомплексы, офисы, парикмахерские, общественные туалеты), предприятиях общественного питания, промышленных рынках, учреждениях социального обеспечения, пенитенциарных учреждениях;
  • для проведения генеральных уборок в ЛПУ и детских учреждениях;
  • для обработки изделий медицинского назначения в ЛПУ;
  • для дезинфекции, в том числе совмещённой с предстерилизационной очисткой, изделий медицинского назначения (включая хирургические и стоматологические инструменты, жёсткие и гибкие эндоскопы, инструменты к ним;
  • для предварительной и предстерилизационной очистки эндоскопов и инструментов к ним;
  • для окончательной очистки эндоскопов перед дезинфекцией высокого уровня (ДВУ);
  • для предстерилизационной очистки изделий медицинского назначения (включая хирургические и стоматологические инструменты);
  • для ДВУ эндоскопов;
  • для стерилизации изделий медицинского назначения (включая хирургические и стоматологические инструменты, жёсткие и гибкие эндоскопы, инструменты к ним).

     Состав: средство «СЕПТУСТЕРИЛ» представляет собой прозрачную (возможна лёгкая опалесценция) жидкость, пенящуюся при взбалтывании, от бесцветной до светло – жёлтого цвета со слабым специфическим запахом, содержащую 11,0 ± 2,0% пероксида водорода в качестве действующего вещества и комплекс кислот (муравьиной, щавелевой и ортофосфорной) в качестве активатора антимикробной активности (за счёт образования пероксикислот) стабилизатора сохраняемости ДВ, ингибитора коррозионного действия, а также неионогенное поверхностно – активное вещество и деминерализованную воду; pH=1,3±0,3.

     Микробиология: обладает вирулицидными, бактерицидными (в том числе туберкулоцидными и спороцидными), фунгицидными и моющими свойствами.

     Токсичность: средство «СЕПТУСТЕРИЛ» по параметрам острой токсичности относится к 4 классу малоопасных веществ по ГОСТ 12.1.007-76 при введении в желудок и нанесении на кожу, при ингаляционном воздействии в насыщающих концентрациях (пары) малоопасно, при непосредственном контакте вызывает умеренное раздражение кожи и глаз, кумулятивные и сенсибилизирующие свойства не выражены. Рабочие растворы не оказывают местно – раздражающего действия на кожу и вызывают умеренное раздражение слизистых оболочек глаза. ПДК для перекиси водорода в воздухе рабочей зоны – 0,3 мг/м3.

     Производство: Россия.

     Форма выпуска: полиэтиленовые ёмкости (бутыли, канистры, бочки) вместимостью от 1 л до 200 л, закрытые крышками с устройством для отвода продукта разложения средства (кислород).

     Срок годности: при условии его хранения в невскрытой упаковке производителя при температуре не ниже минус 20°С и не выше плюс 30°С составляет 12 месяцев. Срок годности рабочих растворов при условии их хранения в закрытых ёмкостях при комнатной температуре (18 - 22°С) составляет 7 суток.

     Примечание: средство сохраняет свои свойства после замерзания и последующего оттаивания.

     Цена: здесь.

     Сопроводительная документация:

Инструкция по применению средства «СЕПТУСТЕРИЛ» ООО «Уралстинпл Био» для дезинфекции, очистки и стерилизации.

   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн