• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Терралин


А   Б   В   Г   Д   Ж   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Х   Э   Ю

 

 

ТРН 5225 (ТЕРРАЛИН)

     Назначение: для дезинфекции поверхностей в помещениях, жёсткой мебели, санитарно – технического оборудования при бактериальных (включая туберкулёз), вирусных инфекциях и кандидозах в лечебно – профилактических, детских учреждениях, на предприятиях общественного питания, коммунальных объектах, а также населением в быту.

     Состав: средство «ТРН 5225» («Терралин») представляет собой прозрачную жидкость светло – жёлтого цвета со спиртовым запахом, хорошо смешивающуюся с водой. В состав в качестве действующих веществ входят: бензалконий хлорид (алкилдиметилбензиламмония хлорид) – 20% и феноксипропанол – 35%.

     Микробиология: обладает антимикробной активностью в отношении бактерий (включая микобактерии туберкулёза), вирусов, грибов рода Кандида, моющими свойствами.

     Токсичность: средство по параметрам острой токсичности по ГОСТ 12.1.007-76 относится к 3 классу умеренно опасных веществ при введении в желудок и к 4 классу мало опасных – при нанесении на кожу; в виде паров мало опасно согласно классификации ингаляционной опасности средств по степени летучести; оказывает выраженное местно – раздражающее действие на кожу и слизистые оболочки глаз; сенсибилизирующие свойства не выявлены. Рабочие растворы оказывают умеренное раздражающее действие на кожу и слизистые оболочки глаз. ПДК в воздухе рабочей зоны для алкилдиметилбензиламмоний хлорида – 1 мг/м3 (аэрозоль).

     Производство: Германия.

     Форма выпуска: флаконы объёмом 2 л, канистры объёмом 5 л, 10 л, 200 л.

     Срок годности: 3 года при условии хранения в невскрытой упаковке производителя при температуре от 0 до +40°С.

     Примечание: растворы средства не портят обрабатываемые объекты.

     Цена: здесь.

     Сопроводительная документация:

Инструкция № 2/06 по применению дезинфицирующего средства «ТРН 5225» (Терралин) фирмы «Шюльке и Майр ГмбХ» (Германия).

   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн