• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Экодез


А   Б   В   Г   Д   Ж   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Х   Э   Ю

 

 

ЭКОДЕЗ

     Назначение: 

  • для дезинфекции поверхностей в помещениях, санитарно – технического оборудования, посуды лабораторной и столовой, в том числе однократного использования, белья, уборочного материала, резиновых ковриков, игрушек, предметов ухода за больными, средств личной гигиены, медицинских отходов из текстильных материалов, изделий медицинского назначения однократного применения перед их утилизацией, санитарного транспорта, проведения генеральных уборок при инфекциях бактериальной (включая туберкулёз), вирусной и грибковой этиологии в лечебно – профилактических и детских учреждениях, инфекционных очагах, на коммунальных объектах (гостиницы, общежития, бани, бассейны, спорткомплексы, парикмахерские, общественные туалеты), предприятиях общественного питания и пищевой промышленности; потребительских рынках, учреждениях социального обеспечения;
  • для дезинфекции, в том числе совмещённой с предстерилизационной очисткой, изделий медицинского назначения из различных материалов, включая стоматологические инструменты (в том числе вращающиеся инструменты и слюноотсасывающие установки), стоматологические материалы (оттиски из альгината и силикона), зубопротезные заготовки, артикуляторы), жёсткие и гибкие эндоскопы, инструменты к ним в лечебно – профилактических учреждениях;
  • для стерилизации изделий медицинского назначения, включая стоматологические инструменты и материалы, жёсткие и гибкие эндоскопы, инструменты к ним в лечебно – профилактических учреждениях.

     Состав: дезинфицирующее средство «Экодез» представляет собой жидкость жёлтого или синего цвета со слабым специфическим запахом или запахом отдушки. Содержит в своём составе в качестве действующих веществ (ДВ) 50% алкилдиметилбензиламмония хлорида и вспомогательные компоненты.

     Микробиология: обладает антимикробной активностью в отношении грамотрицательных и грамположительных бактерий (включая микобактерии туберкулёза), вирусов (включая гепатит В и ВИЧ), патогенных грибов рода Кандида и Трихофитон, а также спороцидными и моющими свойствами.

     Токсичность: средство «Экодез» по параметрам острой токсичности по ГОСТ 12.1.007-76 относится к 3 классу умеренно опасных веществ при введении в желудок, к 4 классу малоопасных веществ при нанесении на кожу, при ингаляционном воздействии и при введении в брюшную полость, оказывает умеренное местно – раздражающее действие на кожу и слизистые оболочки глаз.

Рабочие растворы средства относятся к 4 классу малоопасных веществ, при концентрации до 1% не оказывают кожно – раздражающего действия. При использовании рабочих растворов способом орошения (в форме аэрозоля) наблюдается раздражение верхних дыхательных путей и глаз. Растворы средства при использовании способами протирания, погружения и замачивания ингаляционно малоопасны, в том числе и при многократных воздействиях.

ПДК в воздухе рабочей зоны для действующего вещества составляет для алкилдиметилбензиламмония хлорида – 1 мг/м3.

     Производство: Россия.

     Форма выпуска: полимерные бутылки ёмкостью 0,1; 0,25; 0,4; 0,5 и 1 дм3, канистры по 5, 10, 15 и 25 дм3, бочки по 50, 100, 150 и 200 дм3.

     Срок годности: 5 лет в невскрытой упаковке производителя.

Срок годности рабочих растворов составляет 14 суток при условии хранения в закрытых ёмкостях в тёмном месте.

     Примечание: при всех работах следует избегать попадания средства в глаза и на кожу.

     Цена: здесь.

     Сопроводительная документация:

Инструкция № 013-1/2005 по применению дезинфицирующего средства «Экодез» (ОАО НПО «Новодез», Россия).

   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн