• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Хлорамин Б


А   Б   В   Г   Д   Ж   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Х   Э   Ю

 

 

ХЛОРАМИН Б

     Назначение: 

  • для профилактической, текущей и заключительной дезинфекции поверхностей в помещениях, жёсткой мебели, санитарно – технического оборудования, белья, посуды, предметов ухода за больными, игрушек, уборочного материала, в лечебно – профилактических, детских учреждениях, в клинических, микробиологических, вирусологических лабораториях, в очагах инфекционных заболеваний; на предприятиях общественного питания, торговли, коммунальных объектах (гостиницах, общежитиях, банях, прачечных, парикмахерских, бассейнах, спорткомплексах, санпропускниках и т.п.);
  • для проведения генеральных уборок в ЛПУ и детских учреждениях;
  • для дезинфекции изделий медицинского назначения, включая стоматологические инструменты из низкоуглеродистой стали, никелированных металлов, резин, стекла, пластмасс (кроме эндоскопов и инструментов к ним).

     Состав: средство «Хлорамин Б» представляет собой бензолсульфохлорамид натрия, выпускается в виде кристаллического порошка от белого до светло – жёлтого цвета с лёгким запахом хлора. Содержание активного хлора в средстве составляет 25,0% (по объёму).

     Микробиология: обладает бактерицидным действием в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий (включая микобактерии туберкулёза), вирулицидным действием (включая возбудителей полиомиелита, гепатита В и ВИЧ – инфекции), фунгицидной активностью, в том числе возбудителей кандидоза и дерматофитии.

     Токсичность: средство «Хлорамин Б» по степени воздействия на организм по параметрам острой токсичности по ГОСТ 12.1.007-76 относится к 3 классу умеренно опасных веществ при введении в желудок, умеренно токсично при парентеральном введении, малоопасно по степени летучести (пары), в виде порошка обладает выраженным местно – раздражающим действием на кожу и слизистые оболочки глаз и слабым сенсибилизирующим действием. Рабочие растворы до 1% (по препарату) при многократных воздействиях не вызывают местно – раздражающего действия, а рабочие растворы более 1% вызывают сухость кожи, в аэрозольной форме вызывают раздражение органов дыхания и слизистых оболочек глаз.

     Производство: Чешская Республика.

     Форма выпуска: пластиковые вёдра по 350 г, 7 и 12 кг; в полиэтиленовых мешках по 12 и 30 кг.

     Срок годности: 5 лет в невскрытой упаковке производителя. Срок хранения неактивированных растворов – 15 дней (при условии хранения в тёмном прохладном месте в закрытой ёмкости).

     Примечание: для придания моющих свойств к рабочим растворам средства допускается добавление синтетических моющих средств.

     Цена: здесь.

     Сопроводительная документация:

Инструкция № 1 по применению дезинфицирующего средства «Хлорамин Б» ООО «УНИВЕРСАЛ – ФАРМ», Россия (производитель BOCHEMIE, Чешская Республика). 

   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн