• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Хлормисепт


А   Б   В   Г   Д   Ж   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Х   Э   Ю

 

 

ХЛОРМИСЕПТ

     Назначение: для дезинфекции поверхностей в помещениях, белья, посуды, предметов ухода за больными, изделий медицинского назначения, санитарно – технического оборудования при проведении профилактической, текущей и заключительной дезинфекции, генеральных уборок в лечебно – профилактических учреждениях, инфекционных очагах при инфекциях бактериальной (включая туберкулёз), вирусной и грибковой (кандидозы, дерматофитии) этиологии; для заключительной дезинфекции и генеральных уборок в детских учреждениях; для профилактической дезинфекции на коммунальных объектах (гостиницы, общежития, бассейны, бани, прачечные, спорткомплексы, парикмахерские и др.) и предприятиях общественного питания.

Состав: дезинфицирующее средство «Хлормисепт» содержит в качестве действующего вещества натриевую соль дихлоризоциануровой кислоты. Выпускается в виде таблеток весом 2,7 г, содержащих 99,7% натриевой соли дихлоризоциануровой кислоты (56% активного хлора).

     Микробиология: обладает антимикробным действием в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий (включая микобактерии туберкулёза), вирусов, патогенных грибов рода Кандида и дерматофитов.

     Токсичность: по параметрам острой токсичности по ГОСТ 12.1.007-76 средство «Хлормисепт» относится к 3 классу умеренно опасных веществ при введении в желудок и к 4 классу малоопасных веществ при нанесении на кожу; оказывает слабое местно – раздражающее действие на кожу и слизистые оболочки глаз, обладает слабым сенсибилизирующим и местно – раздражающим действием.

Растворы средства в концентрации выше 0,1% активного хлора вызывают раздражение органов дыхания.

     Производство: Нидерланды.

     Форма выпуска: полиэтиленовые пакеты, коробки по 810 г, 1,350 кг, 2,7 кг.

     Срок годности: 3 года в невскрытой упаковке производителя. Срок годности рабочих растворов средства – не более 3 суток.

     Примечание: рабочие растворы средства применяются для дезинфекции способами протирания, орошения, замачивания и погружения в растворы.

     Цена: здесь.

     Сопроводительная документация:

Инструкция № 6/05 по применению дезинфицирующего средства «Хлормисепт» («ЕВРО ТАБЛЕТС Б.В.», Нидерланды).








   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн