• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Юнисепта Лайт


А   Б   В   Г   Д   Ж   К   Л   М   Н   О   П   Р   С   Т   У   Х   Э   Ю

 

 

ЮНИСЕПТА ЛАЙТ

     Назначение: для дезинфекции малых по площади поверхностей в помещениях при инфекциях бактериальной (включая туберкулёз), вирусной (гепатит В, герпес и ВИЧ – инфекций) этиологии и кандидозах в лечебно – профилактических учреждениях.

     Состав: средство «Юнисепта Лайт» производится в виде бесцветного, прозрачного раствора с запахом лимона. В качестве действующих веществ содержит: смесь четвертичных солей аммония – 1,75% (дидецилдиметиламмоний хлорид – 1,0%, алкилдиметилбензиламмоний хлорид – 0,75%), хлоргидрат бигуанида – 1,75%, изопропиловый спирт – 30,0%, а также вспомогательные компоненты: неионогенное ПАВ, ароматизатор и вода до 100%.

     Микробиология: обладает антимикробным действием в отношении бактерий (включая микобактерии туберкулёза), вирусов (гепатита В, герпеса и ВИЧ) и грибов рода Кандида.

     Токсичность: средство «Юнисепта Лайт» по степени воздействия на организм по ГОСТ 12.1.007-76 относится к 4 классу малоопасных веществ при введении в желудок и нанесении на кожу, к 5 классу практически нетоксичных веществ при парентеральном введении, оказывает местно – раздражающее действие на кожу и выраженное на слизистую оболочку глаз, не обладает сенсибилизирующим действием. В форме аэрозоля при ингаляционном воздействии (при использовании способом орошения) при превышении нормы расхода может вызвать раздражение верхних дыхательных путей и глаз.

     Производство: Швейцария.

     Форма выпуска: полиэтиленовые банки объёмом 1 и 5 л.

     Срок годности: 3 года.

     Примечание: используется для обеззараживания малых по площади поверхностей из пластика, стекла, винилискожи, окрашенного металла, дермантина, кафеля.

     Цена: здесь.

Сопроводительная документация:

Методические указания по применению дезинфицирующего средства  «Юнисепта Лайт» фирмы «Юнидент С.А.», Швейцария.
   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн