• Главная • Каталог • Контакты • Спецпредложение • Новости • Статьи
Каталог
Перевязочные материалы
Медицинская одноразовая одежда, перчатки, простыни стерильные и нестерильные, бахилы
Стоматологические материалы
Рентгеновское оборудование и аксессуары
Инструменты
Шовный материал
Расходные материалы для стоматологии
Дезинфицирующие средства
Изделия инфекционного контроля
 
Поиск по сайту:  
Найти

 

Соджева (Sogeva)


Медицинские стерилизационные упаковочные материалы производства фирмы «СОДЖЕВА СРЛ» (SOGEVA SRL)

     Назначение и отличия:упаковки предназначены для упаковывания изделий медицинского назначения перед стерилизацией с целью сохранения стерильности этих изделий после стерилизации, во время последующей их транспортировки и хранения до использования по назначению.

Упаковки соответствуют международному стандарту EN868 и отвечают требованиям, предъявляемым к медицинским стерилизационным упаковочным материалам:

 - проницаемы для соответствующих стерилизующих средств – водяного насыщенного пара под избыточным давлением и окиси этилена;

 - не проницаемы для микроорганизмов (при условии, что соблюдены правила закрывания упаковок при упаковывании подготавливаемых к стерилизации изделий, режимы стерилизации, условия и сроки хранения);

 - сохраняют внешний вид (кроме цвета индикаторов, нанесенных на комбинированные упаковки) после стерилизации паровым или газовым (с применением окиси этилена) методом.

     Производство: Италия.

     Технические характеристики:упаковки изготовлены из прозрачной окрашенной многослойной полимерной (полиэфир/полипропилен) пленки (прозрачная сторона) и специальной медицинской бумаги белого цвета (непрозрачная сторона), соединенных термошвом. Уголки пакетов дополнительно запаяны для предотвращения скопления в них пыли.

На бумажной стороне пакетов и рулонного материала нанесены обозначения:

- торговая марка (Sogeva ®);

 - маркировка типоразмера;

 - запрещение использования в случае повреждения упаковки;

 - цветные химические индикаторы с описанием цвета, приобретаемого индикатором после стерилизации: для парового метода – индикатор розового цвета (после стерилизации приобретает коричневый цвет); для газового метода с применением окиси этилена – индикатор голубого цвета (после стерилизации приобретает темный жёлто-коричневый цвет).

На бумажной стороне самоклеющихся пакетов, кроме того, нанесены:

 - наименование упаковки;

 - зона (оконтурена сплошной линией) для наклеивания ярлыка с указанием содержимого упаковки и даты стерилизации;

 - порядок действий при запечатывании пакета (на внешней поверхности выступающей бумажной части пакета).

На пакетах, не имеющих клеевого слоя, и рулонном материале дополнительно специальным символом указано направление вскрытия упаковки.

Примечание: Обозначение номера партии (LOT) на бумажной стороне комбинированных упаковок относится к сырью, а не к упаковке в целом, и не должно приниматься во внимание пользователем упаковки.

Наличие прозрачной пленки обеспечивает лёгкость идентификации упакованных изделий.

У самоклеющихся пакетов на внутренней поверхности выступающей бумажной части с открытой стороны пакета нанесен слой термостойкого клея, закрытый защитной бумажной полоской.

На пакетах имеются вырезы для пальцев, облегчающие открывание упаковок перед их заполнением изделиями, а также при извлечении из упаковок простерилизованных изделий.

     Размеры и цена: здесь.

     Сопроводительная документация:

 МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по применению медицинских стерилизационных упаковочных материалов, производства фирмы «СОДЖЕВА СРЛ», (SOGEVA SRL), Италия. 

   
     
www.optimadent.ru © 2009-2012 • Информация о ценах и наличии товара на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 ГК РФ. Создание сайта - Ру Дизайн